Консультация гастроэнтеролога /

Колика внизу живота. — вопрос №368081

Добрый день!женщина,30 лет.сегодня в течении дня колит внизу живота,над лобком.при мочеиспускании болей нет, по женски узи делала для профилактики 3 недели назад,все хорошо.живот щупаю, нигде не больно. Немного ведут и газы немного бывают. Стул не очень частый,последний раз сутки назад был. Может ли это быть кишечная колика или что-то ещё?пью тримедат, из-за вздутия и дискомфорта,ранее гастроэнтеролог ставил диагноз функц.диспепсии.спасибо.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Какой день цикла у Вас сегодня?
Месячные регулярные?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте!месячные регулярные, 28-29 дней, сегодня 11 день.Вроде до овуляции рановато,хотя характерные выделения вчера уже были. Но обычно в овуляцию ноет низ живота,а тут немного поколит и перестаёт.

Врач УЗД, Хирург
Спастбо. Да, больше данных за кишечную колику. Обезболивающие принимать не надо. Можно приеять таблетку ношпы и активированный уголь из расчета-1 таблетка на 10 кг веса
Онколог, Хирург
Здравствуйте, причин болей в животе много, может и кишечная колика может и аппендицит, в такой ситуации главное ее пить обезболивающее, принять можно ношпу пару таблеток если это спазмы вам станет легче, если что то серьезное боли останутся и тогда надо посетить хирурга.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!В целом надо сдать хотя бы копрограмму и сделать узи обп+кишечник.Но по описанию состояние не вызывает опасений.С учетом эпидситуации-давайте пока попринимаем
1тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 30 мин доеды-2-3 нед+пепсан р 1 саше 2-3 раза в днь перед едой =пробиолог срк 1 кап 1 разв день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ.сейча работаю дома дистанционно, сначала ковидом переболели семьёй в лёгкой форме,и уже больше месяца на дистанте работаю,целый день сидя за компьютером,до вечера. Из-за того что меньше стала двигаться могут такие дискомфорта быть?и как можно надладить стул,чтобы был регулярными?сегодня не ходила, хотя у нас уже 22,и вроде хочется,газы есть,и никак пока.
Гастроэнтеролог
Если быстро вывести
1свечи рект актив,глицериновые,микролакс-микроклизма-в прямую кишку.
2. если вопос в целом ,то фибраксин по пакетику 1 пак на 1 ст воды во время ужина каждый день
Все зависит от Вас, всегда можно найти время для ходьбы
Педиатр
Здравствуйте примите но шпа
Сдайте копрограмму Кал на дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Продолжайте прием Тримедата по 1 табл 3 раза в день за 20 нут до еды 10-14 дней, добавьте к лечннию Фибраксин по 1-2 саше утром натощак 14 дней, а затем - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. ЗДоровья Вам и удачи!