Дискомфорт после мочеиспускания на протяжении нескольких месяцев

После мочеиспускания появляется дискомфорт, не боль а именно дискомфорт, как будто не до конца помочился и сдерживаю мочеиспускание , так же возникает просто так, но чаще после мочеиспускания. Бывает кажется что объем мочи не большой Делал узи простаты через живот, в норме, сдавал спермограмму. Врач сказал, что это от нервов выписал анвифен, так как у меня еще постоянно жидкий стул. Анвифен принимал 20 дней, улучшения вроде как были в процессе приема, после их не наблюдаю. Пил омник и леволет, тоже не каких изменений. Показывает ли спермограмма наличие инфекций ? К кому я могу еще обратится ? Какие анализы сдать ?

Здравствуйте! На ИППП проверялись? ПЦР соскоб сдавали?

Галина, нет . Иппп и зппп один анализ?

По спермограмме воспаления нет. Для исключения воспалительного процесса нужно сдать 2х стаканную пробу мочи, мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита.
Также нужно сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Галина, дак если бы был простатит то я наверное должен был почувствовать какое то улучшение от омника и леволета ? Я пропил все по курсу, ноль изменений .

Сколько Вы принимали леволет?

Галина, я не помню, было пару месяцев назад, но принимал я его правильно, как написал врач

Я имею в виду продолжительность курса лечения-сколько дней?

Галина, не помню может около 10 дней

Понятно. Если говорить о простатите, то продолжительность лечения должна быть больше.

Галина, иппп и зппп один анализ ? это соскоб, я правильно понял ? и вместо секрета можно сдавать сем.жидкость ?

Принятый ответ

Да.

Галина, спасибо

Здравствуйте, спермограмма не показывает наличие инфекции . Сдавали вы пцр на зппп ?

Елена, врач посмотрев на спермограмму сказал, что она отображает наличие или отсутствие инфекций, я могу прикрепить фото

Здравствуйте, вам необходимо исключить иппп, сдать мазок методом пцр андрофлор. При не обнаружении иппп необходимо обратиться за дальнейшим обследованием к урологу.

Марина, дак может ли быть это нервное ?

Для начала необходимо пройти более расширенное обследование у уролога и только потом предполагать , что на фоне нервов. Смените врача.

Здравствуйте. Необходимо начать с анализа из уретры методом Андрофлор.