Нова-Ринг отсрочка менструации
Использую кольцо Нова-Ринг полтора года. На время отпуска хочу, чтобы менструация началась на семь дней позже. Если я не буду его вынимать 4 недели, а затем сделаю перерыв 7 дней и вставлю новое кольцо, всё ли будет в порядке и начнутся ли за время перерыва месячные? А далее использовать по старой схеме в 21 день?
Нет
36 лет
Здравствуйте. Чтобы отсрочить менструальноподобное кровотечение отмены, можете ввести новое кольцо без недельного перерыва. Следующее кольцо необходимо применять в течение 3 нед. При этом могут возникнуть мажущие кровянистые выделения или кровотечение. Далее после обычного недельного перерыва возвращаетесь к регулярному применению препарата НоваРинг.