Результаты коагулограммы

Здравствуйте, принимаю Линдинет 20 уже год. Сейчас решила обследоваться и по результатам коагулограммы Активированное частичное тромбопластиновое время у меня 23.7, а по повторному анализу 23.4, остальные показатели в норме. Сегодня по графику должна быть первая активная таблетка из пачки, но я сомневаюсь, стоит ли продолжать пить кок. Подскажите пожалуйста, можно ли продолжить принимать Линдинет или отменить препарат?

27 лет

Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ коагулограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила. Первый и повторный

Можно продолжить кок
Контроль коагулограммы через 3-4 недели
УЗИ брюшной полости давно делали?
Биохимия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила файл с клиническим анализом крови. Там гемоглобин понижен. По УЗИ все хорошо, делала в августе 2023 г.

Принятый ответ

Сорбифер по 1 табл 2 раза в день 1 мес
Контроль ферритина и коагулограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо огромное за консультацию!

Здравствуйте, у вас небольшое отклонение от нормы, допустимое при приёме кок, опасным считается снижение ачтв менее 14

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Сергеевна, то есть можно проложить пить таблетки? Просто я ещё не рожала, кок пить удобно конечно, но есть небольшой страх, что потом будут проблемы... Поэтому и пошла обследоваться
По УЗИ все хорошо, мазки тоже

Принятый ответ

Можно продолжить, контроль коагулограммы сделайте через 2-3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо огромное за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, ДАРЬЯ. Действительно показатель немного понижен. Я считаю, это не повод для отмены ОК.
Для полноты картины я бы посоветовала проверить риск генетической тромбофилии. Мутации F2, F5 . Если они есть, то риск тромбозов велик - ОК отменяем, если нет, то риск очень низкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марианна Александровна, спасибо за ответ!