Нейропатия
Подскажите куда идти дальше,на протяжении 1,5 года постоянная тупая боль в области 5,6,7 зубов в верхней челюсти.В одном из них удалила нервы,боль есть.Невролог назначал карбамазепин-нет эффекта,габапентин-нет эффекта.МРТ головы-всё в норме.Обошла кучу стоматологов-по их части всё хорошо.Ни невролог,ни стоматолог,ни ЛОР врачи не знают что со мной.Я просто хочу избавиться от этого состояния.В ночное время,когда сплю болей нет.Делала курс массажа ШВЗ -нет эффекта.
Здравствуйте! Необходимо проведение МРТ тройничного нерва с разрешением 3 тесла для исключения вазоневрального конфликта, если он есть, можно рассмотреть оперативное лечение. В качестве медикаментозной терапии ещё применяется окскарбазепин. Одной из причин не эффективности проведенного лечения может быть недостаточно высокие дозировки
Здравствуйте, в данной ситуации следует рассмотреть вариант атипичной одонталгии или невралгии тройничного нерва, учитывая отсутствие эффекта от неврологического лечения и нормальные результаты МРТ головы. Атипичная одонталгия - это состояние, при котором боль в зубах сохраняется без явной стоматологической причины. В таких случаях может быть полезно консультирование у специалиста по боли, который занимается диагностикой и лечением хронических болевых синдромов. Также может быть рекомендовано обращение к орофациальному хирургу для оценки состояния челюстно-лицевой области. Важно учитывать психологический аспект хронической боли и при необходимости пройти консультацию у психотерапевта.