Не проходит шишка на голове.

Неделю назад сын 4 года упал по спины супруга и ударился головой об угол кровати. Поплакал мин 10-15 и дальше пошел играть. Никаких изменений не было в его поведении, вышла шишка на затылке и были красные точки. Через день шишки вроде не было , но вот недавно нащупала твердую шишку на затылке но чуть ниже и она как бы скосилась. Ребенок чувствует себя замечательно , ни на что не жалуется. Стоит ли обращаться к врачу?

Нет
26 лет

Здравствуйте. При такого рода травмах необходимо Рг черепа для исключения вдавленного перелома. Если это образование имеет круглую форму то, вероятнее всего, этотфиброзный шарик, который самостоятельно уйдёт в течение 2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Александр Геннадьевич, шишка не прям круглая , она прямая как дорожка 2 -3 см , но имеет твердый бугор.

Здравствуйте. Да, стоит. Возможно был перелом черепа, а сейчас вы пальпируете костную мозоль. Необходимо сделать рентгенографию черепа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Сергей Владимирович, шишка стала сегодня чуть меньше. Стоит делать рентген или понаблюдать еще?