Затяжной ринит с кашлем
Доброго времени суток.ребёнок 4 года,неделю как не проходит ринит,врач прописал полидексу после 2х дней использования состояние немного улучшилось,но на 3 день появились обильные выделения из носа напоминающие белок яйца,начал кашлять в том числе по ночам,чувствуется ,что кпшель спровоцирован постназальным затёком.стоит ли продолжать полидексу и как помочь ребенку облегчить симтомы.в анамнезе аденоидит но последние полгода было улучшение.
Здравствуйте
Вы описываете симптомы риноаденоидита
Полидексу использовать не нужно,она нарушает флору и очень агрессивна для слизистой носа
Используйте спрей Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промойте морской водой с насадкой распылением душ
Аккуратно отсморкайтесь
В чистый нос Дезринит спрей по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Сдайте мазок из носа на риноцитограмму и кровь на общий иммуноглобулин Е
Выздоравливайте
Марина Гергардовна, большое спасибо за ответ!
Подскажите можно ли делать ингаляцию с физ.раствором чтобы" смягчить "кашель?
Принятый ответ
Елена,да конечно,он хорошо увлажнит, можно по 2,0 мл 3 раза в день
Марина Гергардовна, благодарю Вас за ответ!
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного риноаденоидита с постназальным затеком у ребенка.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Принимайте зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день 7 дней
Выполняйте ингаляции с физраствором для увлажнения слизистой оболочки дыхательных путей
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, благодарю Вас за ответ!
Выздоравливайте!
Здраствуйте , полидексу стоит отменить
По лечению
В нос сосудосуживающие препараты ( називин или ксилометазолин) 3-4 раза в день до 7 дней , затем через несколько минут промывайте нос солевыми растворами морской воды ( аквамарис или аквалор )
Утром и вечером на чистый нос используйте Назонекс по 1 дозе 1= раз в день в течении 3х недель ( обладает хорошим противоотечным и противовспалительным эффектом )
синупрет по 15 капель 3 раза в день в течении 14 дней
Здравствуйте
У ребенка симптомы вирусной инфекции
Полидекса - достаточно агрессивный препарат, ее использовать не надо
Кашель от постназального затека, нужно снимать отек в носоглотке
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Маргарита Александровна, благодарю Вас за ответ!