Сильный зуд

Очень сильный зуд в заднем проходе, мучает несколько лет временами легче временами сильнее по личным ощущениям усиливается при затяжных праздниках ( прием алкоголя) по рекомендации переодически делают ванночки из марганцовки, на данный момент раздражение не только вокруг ануса но и охватило область шва между анусом и яичками.

Здравствуйте. Надо исключить гельминтозы, геморрой, хроническую трещину, дерматит. Желательно очный осмотр. Пока применяйте Постеризан форте крем.