Крапивница

У ребенка 4 лет за неделю 4 приступа крапивницы в вечернее аремя. Сначала думала орехи, но убрав, всеравно опять вечером высыпало, больше причин найти не могу. Болеет орви . Может ли быть крапивница неаллергической? Первый день прошла сама мин через 10. Потом давала супрастин, как посоветовала врач. Проходит быстро.

Здравствуйте, Анна. Да, крапивница может быть идиопатической.
Нужно ограничить контакт кожи ребенка с синтетическими тканями и бытовой химией. Одежду, постельное белье нужно выбирать из натуральных тканей.
Шампуни, гели и мыла замените на гипоаллергенные.

Юлия, спасибо, а как реагировать, если снова высыпит? К аллергологу надеюсь попасть завтра, но неуверена, что смогу

Принятый ответ

Анна, можно принять 10 капель Зиртека.
А на прием к врачу обязательно нужно попасть, осмотрит вашего малыша.