Парень давил в лицо пальцами

Здравствуйте! 18.04 парень давил в лицо мне своими пальцами. Боли я не помню, поскольку сработала защитная реакция, в которой я не ощущала боли, но ощущала жар и покраснения кожи щек. С тех пор остались покраснения на щеках. Они то усиливаются, то пропадают. В первое время были так же кроподтеки небольшие. Прошло уже 18 дней после этого В первое время так же давление повышалось до 150, ощущала его в области переносицы. Возможно, это было проявление стресса или ПА. Подскажите, пожалуйста, что делать при таких покраснениях щек в связи с тем, что в них давили? Это опасно? Сходить к дерматологу очно? Только прошу не пугайте, очень впечатлительна и страдаю ипохондрией . Чем можно помочь коже? Страдаю так же тревожным расстройством, иногда бывают панические атаки, от парня естественно сбежала

Скрытый железодефицит, тревожное расстройство и панические атаки
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
У Вас проявления акне
Дерматолога надо посетить очно, чтобы решить вопрос о тактике лечения вообще акне
Сейчас
- очищ гель себиум биодерма
- цикабио с арникой 2 раза в день 1-2 мес
Исключить острое, красное вино, горячую пищу
Не посещать бани, сауны
Все, что может привести к покраснению лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое. Заниматься спортом можно? Получается акне не связано с давлением пальцев в щёки?

Связано давление с акне
Он же именно их давил
Реакция со стороны сосудов пошла
Все поправимо
Сильные физ нагрузки не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Ночью по ходу апноэ было, просыпалась и задыхалась

Наносите наружные препараты
Посетите невролога, кардиолога
У вас на нервной почве сейчас могут элементы появляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, огромное спасибо??

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, у Вас есть угревая болезнь легкой степени тяжести и « чувствительная кожа» - никакой опасности нет. Очищайте лицо: 1) Bioderma Sensibio H2O мицеллярная вода для очищения нормальной и чувствительной кожи.2) Урьяж Розельян солнцезащитный крем против покраснений SPF30 40 мл. - утром/ днём 3) гель Зеркалин Интенсив .Наносить тонким слоем с помощью кончиков пальцев на все лицо 1 раз в сутки вечером на чистую и сухую кожу, избегая попадания геля в глаза и губы.
При необходимости после впитывания геля можно использовать увлажняющее средство. Курс лечения 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Анатольевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой. 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фото акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Покраснения после давления могут сохраняться в течения месяца.
Не пугайтесь ничего страшного нет.

Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 4-6 месяцев.
Для умывания используйте пенку для умывания от цетафил+ себорегулируюший крем.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко.
Не используйте плотную косметику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

На фото ничего страшного нет. Воспаления могут появляться на любых участках кожного покрова в том числе и в области невусов.

Принятый ответ

Здравствуйте

Проявление акне

Вечером наружно Эффезел-гель на 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Максим Леонидович, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Здравствуйте, похоже на акне . Кожа склонна к жирности ? Или сухости ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, к жирности на лице и сухости по всему телу

Это акне . Наружно гель эффезел или клензит с на ночь , уход

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Ничего страшного нет , его так же нужно мазать гелем

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое??

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте. Проявления Акне
Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день
Наружно сейчас бальзам цикопласт В5 2 раза в день 14 дней.
Потом перейти на Азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца.
Сдайте кровь общий и биохимия, ФСГ, ЛГ ПРОЛАКТИН на 3-5 день цикла. Консультация гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, сегодня вот ещё выскочило покраснение прямо перед родинкой с левой стороны лица, это опасно или нет? (загрузила последнее фото)

Екатерина здравствуйте. Посмотрела, не опасно, не переживайте.
Что проснулись ночью, необходимо проверить работу щитовидной железы. Кровь Т3 Т-4 свободный ТТГ.
Если есть храп, то это надо обследовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, благодарю вас. А если в январе ТТГ, Т3, Т4 были в норме, узи щитовидки за лето 23 года тоже, то стоит ли?

Про храп да, знаю, что нужно обследовать, поищу у себя в городе сомнолога, вроде один есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, подскажите, пожалуйста, а азелаиновую кислоту какую выбрать? А то я что-то смотрю в интернете и понять не могу)

Доброе утро. Можно Скинорен или азелик .
Анализы подойдут. УЗИ переделать.
По поводу храпа к сомнологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо большое??

Пожалуйста. Не болейте ?