Расшифровать гемостаз и агрегатограмму

Наблюдаюсь у гематолога с 13го года, направили из за снижения тромбоцитов в анализе. В начале наблюдения были стабильные нарушения со стороны агрегации тромбоцитов. Время кровотечения всегда было увеличенное. В детстве была кровоточивость дёсен, из носа иногда обильно, долго проходят синяки, долго заживают ранки, но не часто такое бывает. В 18 лет был перелом ноги, были тяжёлые осложнения, видимо и со стороны кровотечения, была гематома. После одной из операций тоже лечили гематому, было прижигание эрозии потом было кровотечение. Бывают единичные петехии на веках при сильных отеках, и если чем то перетянуть руки, или надавать бывают полоски из петехий на спине и руках. У меня был перерыв в наблюдениях, сейчас сдала анализы в платной лаборатории, они выглядят нормальными. Значит ли это что проблема не значительна или ушла? Помогите разобраться с анализами По анализам я знаю что у меня нормальные тромбоциты, но снижен показатель ширины распределения. Мне предстоит удаление зубов мудрости. Может ли астма влиять на гемостаз? Прохожу лечение с декабря 23го

Хр. тонзилит, бр астма, пищевая аллергия, дизагрегационная тромбоцитопатия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным анализам проблем с аггрегацией, гемостазом, кроветворением у вас нет.
Противопоказанием к лечению зубов нет.
Приложите, если имеется заключение гематолога, у которого наблюдаетесь.
Перечислите препараты, которые принимаете на постоянной основе.

Анастасия Сергеевна, а снижение 8 фактора не значительное и можно не обращать внимание?

Это никак не вызовет серьезных кровотечений

Принятый ответ

Добрый день!
По обследованиям нет противопоказаний для удаления зубов, нет признаков нарушения свертываемости крови.