Консультация ветеринара /

Дозировка лекарств — вопрос №2100970

Здравствуйте, интересует дозировка лекарств, шпиц 10 лет, 4,5 кг, все в таблетках:
но-шпа
анальгин
спазмалгон
супрастин
преднизалон

также смекта и энтеросгель.

Возраст: 45

Ветеринар
Здравствуйте, Ольга!
Но-шпа таблетки 40 мг внутрь по 1/6таблетки 2 раза в день ( большую дозировку не рекомендую, так как может снизить давление)
Анальгин/спазмалгон таблетки 500 мг внутрь по 1/5 таблетки 2 раза в день
Супрастин таблетки 25 мг внутрь по 1/6 таблетки 2 раза в день ( тоже может снизить давление и стоит начать с 1/6)
Преднизолон таблетки 5 мг внутрь по 1/2 таблетки 1 раз в день - если при зуде/аллергии ( без обследований не стоит принимать в большей дозировке, стоит начать с 0,5 мг/кг)
Но лучше без назначений врача самостоятельно препараты не принимать.
Смета в разведении по инструкции внутрь по 2-2,5 мл 3 раза в день.
Энтеросгель по 2 мл в разведении с водой 1:1 3 раза в день за 1-1,5 ч до или после кормления и дачи других препаратов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо
Ветеринар
Здравствуйте.
*Но шпа из расчёта 1- 1,5 мг на кг. Обычно маленьким породам собак дают по 1/4 таб. Препарат достаточно горький будет обильное слюнотечение.
*Анальгин (500мг) из расчёта 20 мг (можно до 30 мг) на кг. На вес вашей собачки 1/4, два раза в день.
*Спазмалгон ( 500мг) такая же дозировка 20 мг (можно до 30 мг) на кг. веса, 1/4 таб. два раза в день.
*Супрастин (25 мг) из расчёта 1 мг на килограмм два раза в день. По 1/6 таблетки два раза в день.
*Преднизолон (5 мг) из расчёта 1 мг на кг. Одна таблетка, один раз в день.
*Смекта 1/2 пакеты развести в 30 мл воды. Дают из расчёта 0,5 мл на килограмм. На вес собаки 2,25 мл. Выпаивать три раза в день. За час до или после кормления и приёма других лекарственных веществ.
*Энтеросгель по 1/2 столовые ложки, три раза в день. За 1 час до или после кормления и дача других лекарственных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, спасибо