Понос у котика

Здравствуйте) котику 3 месяца, у него понос, не прям жидки но кал не сформированный. Ест хорошие корма холистик Фаримна и влажный деревенские лакомства паштет. Очень активный нос мокрый в поведении не изменился. Даю второй день энтеросгель но стул не улучшился. Может я его перекармливаю. В день пачка уходит мягкого и сухой грамм 30-50. Котик проглистагонен. Мне нужно его стабилизировать чтоб привить. Я скоро улетаю в отпуск. Что можно дать ему чтоб кал стал оформленным?

lana2013@mail.ru
33 года
42 минуты назад·Просмотров: 0·Лана

Здравствуйте. Хроническая диарея может быть следствием пищевой непереносимости, реакции на какой либо компонент пищи ( при этом даже на корм хорошего качества может быть индивидуальная реакция), а так же возникать на фоне наличия хронической кишечной инфекции ( трихомоноз, лямблиоз, коронавирусный гастроэнтерит). Пока не будет устранена причина симптомы будут сохраняться. Тактика действий в зависимости от основной причины будет отличаться, поэтому при длительных проблемах со стулом рекомендуется проведение дополнительной диагностики - УЗИ органов брюшной полости, исследование ректального смыва методом ПЦР (желудочно-кишечный большой профиль), перед проведением исследования смыва нужно прекратит примем адсорбентов за 2-3 дня. При обнаружении кишечных инфекций потребуется специфическая терапия. Если инфекции будут исключены нужно будет корректировать рацион. Обычно оставляют только один вид корма и наблюдают динамику. Может потребоваться переход на диетические корма направления гастроинтестинал.