Черный кал
Добрый день! Кал черного цвета, очень страшно, у меня тряска, вчера пила только красное вино, помогите пожалуйста, что это
Принятый ответ
Черная окраска стула при употреблении красного вина возможна.
Евгений Валерьевич, спасибо доктор...я так напугала...это точно? Препаратов никаких не принимала, ни уголь, ни железо
Принятый ответ
Здравствуйте, если у Вас нет тахикардия, нормальное давление, темные вкрапления в кале допустим после употребления красного вина.
Если в течение дня все таки повторятся эпизоды такого стула обратитесь на осмотр к хирургу.
Здоровья.
Елизавета Александровна, спасибо за ответ..я прям в панике, первый раз в туалет сходила был кал коричневый в перемешку с чёрным, потом сходила второй раз, уже прям такой чёрный...
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Такая реакция может быть на употребление красного вина.
Для спокойствия можно выполнить анализ кала на скрытую кровь методом ИМХ, данный метод точно укажет на наличие скрытой крови.
наблюдайте за самочувствием, если повышается температура тела, возникают боли в животе, тошнота, рвота, учащается пульс, нарастает слабость - необходимо очно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы себя хорошо чувствуете, то это окраска от красного вина