Глюкоза у новорожденного

Добрый день! У мамы в беременность ГСД на диетотерапии, без инсулина. Малышка родилась 3400, узи в брюшной полости в норме, 8/9 по Апгар, на сроке 40,2. В роддоме взяли анализ на глюкозу в день рождения (4,5) и и через день - 4,6. Сказали, что все норм, выписали домой. Самочувствие у малышки хорошее, аппетит в порядке. Но в обменной карте напротив результатов глюкозы стоит референс 4,2. Теперь не понимаю, что с этим делать. Все в порядке? или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Погрешность может быть, она незначительная.
Гестационный диабет не передается ребенку.
Не волнуйтесь, это не диабет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, все показатели у малыша в норме, повода для беспокойства нет.

На фоне гестационного диабета у мамы, диабет у малыша не развивается.

Может быть момент снижения глюкозы после рождения на фоне ГСД, но у вас все отлично, никаких дополнительных обследований делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей обычно может развиться врождённый диабет с сахаром выше 10. У вас сахар в норме, диабета нет, а гестационный диабет не передаётся ребёнку от матери

Принятый ответ

Здравствуйте.гестационнный сахарный диабет не передается от матери к ребенку
В данном случае у малышей обычно может быть сахарный диабет 1 типа,но так как глюкоза показывает маленькое значение -переживать не стоит -сахарного диабета у ребенка нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У детей очень остро возникает сахарный диабет, причин для переживания у вас нет. Показатели углеводного обмена у ребенка в норме.

Добрый день
У ребёнка абсолютно все в порядке
Нарушений углеводного обмена нет

Здравствуйте! Уровень глюкозы у ребенка абсолютно нормальный, нарушений углеводного обмена нет. ГСД не передается по наследству.