Препараты от давления

Добрый день, принимаю 15 лет препараты от аритмии, курсы стандартные -лозап, небиволол , до этого бета-лок. После ковида и прививки, пошла побочка-гинекомастия не диагностированная, я бы сказал, односторонняя, сдал анализ по андрологии -кроме эстрогена , верхняя граница нормы, зацепиться не за что.Сейчас кашель, распирание в легком с отдачей в лопатку Вчера просидел на моксонидине, , становится лучше на глазах. Кашель уходит, Выпил сейчас телмисту -40, всё возращается. В общем, моё мнение бета-блокаторы и сартаны способствовали или спровоцировали псевдо-приступ бронхиальной астмы и гинекомастию С утра выпил пол таблетки доксозазина для урежения.пульса. Что нужно?-хотя бы на неделю подобрать какой-то курс , чтобы снять боковики, дать организму шанс на восстановление. Так что я пью?-сегодня, скрепя зубами -телмиста-40, моксонидин-0,4 , доксазозин-2.5 мг. КТ делал несколько раз, участок линейного фиброза , лимфоузлы не увеличены

мерцательная аритмия, метаболический синдром
62 года

Здравствуйте.

Оставьте сейчас в лечении только моксонидин 0.4 мг утром, 0.2 мг вечером.

Обратитесь на консультацию терапевта/кардиолога с вашими анализам - чтобы уточнить в чем причина таких побочных эффектов.

Крепкого здоровья вам!

Елена Ивановна, мне не хватает -мерцалка...вес 130 ... моксонидин действует по памяти-8 часов

Моксонидин суточного действия.

Бета блокаторы можно заменить на продленный верапамил - например изоптин 120 мг утром и вечером - он урежает пульс, но не влияет на лёгкие.

Елена Ивановна, спасибо-записал

Принятый ответ

Ивабрадин нельзя при мерцательной аритмии.

Елена Ивановна, спасибо

Елена Ивановна, благодарю

Здравствуйте, к терапии можно добавить леркамен 10 или 20 мг под контролем АД
Если будет частить пульс, то плюс ивабрадин 5 мг.

Наталья Евгеньевна, а если ввести альфа-блокатор? какие варианты?-аденома возрастная имеется

Да, его можно оставить.
Например , утром доксазозин и моксонидин.
На вечер леркамен и , если есть необходимость, моксонидин

Наталья Евгеньевна, леркамен-это ряд амлодипина?-выбор, понимаю, не велик, ну, просто, чтобы знать.

Наталья Евгеньевна,но доксозазин и ивабрадин можно комбинировать-раньше говорили-альфа блокаторы и бэта, вместе , это бесконтрольный сброс давления, сейчас, не знаю. Моксонидин Максимальная доза у меня , если только сидеть на нем, 3 раза в сутки по 0.4 мг. Возможно, вопрос к урологам, но из альфа блокаторов , доксозазин , он сейчас в "тренде"-там постоянно что-то появляется новое

Да, Леркамен -сосед амлодипина.
Ивабрадин не является б блокатором.
Максимальная доза моксонидин 0.6 мг, т е три таблетки по 0.2

Здравствуйте.
От повышенного давления леркамен или амлодипин 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Можно так же утром увеличить дозу телзапа 80 мг или эдарби 80 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, занимаясь ЗОЖ , приборная медицина в домашнем исполнении , еле "допер" извиняюсь за слэнг , что приступы кашля были вызваны сартанами. Добавилась боль в груди , сосок и тд. Уже ставили преддиагноз бронхиальная астма. после ковида . Вылез из ситуации, 2 месяца назад пошел в самый большой концертный зал -ковид, редкая форма , переболел, месяц назад пошел опять туда же -опять ковид-бразильский вариант,тот же самый,без образования иммунитета.... Что и как?-думать нужно всем., для этого написал....После Кр-са , нечему не удивляешься И весь ряд известных препаратов после болезни- а я от себя, говорю вакцинации, начал выдавать "на гора" всю побочку, вот так.Сидел на атенололе 50 мг день, полегче, чем на бета-локе, как-то так.

Регина Рафагатовна, всех благодарю