Высыпания на лице
Добрый день! Ребенку 1 месяц, мы на ИВ, смесь кушаем нутрилон премиум, высыпания на лице уже около недели, подозреваю, что аллергия на смесь, протираем лицо ромашкой, подскажите пожалуйста как правильно нужно действовать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи
Наталья Александровна,
Это акне новорожденных
В лечении на сухость можно наносить эмоленты ля рош позе, мустелла, биодерма.
Купать в чистой водичке без добавления средств.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте ! Судя по возрасту , у вас скорее всего Акне новорожденного, состояние физиологическое и проходит само по себе к 3 месяцам. Может распространятся на щею, грудь. При контакте с теплой водой может краснеть, когда ребенку жарко тоже. Лечения не требует. В идеале хотелось бы увидеть фото.
Принятый ответ
Добрый день, Ирина . Сыпь только на лице ? Бледнеет на улице или после ванны ? Можно фото ?
Принятый ответ
Добрый день
Хотелось бы увидеть фото сыпи с чтобы вам помочь)
Высыпания только на личике?
Ромашкой желательно не потирать, так как наоборот сушит кожу, и может вызывать аллергию (все травы), умываемся просто чистой водичкой