Альфанормикс перед тестом на хеликобактер
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Гастрэнтеролог назначила на 2 недели Альфанормикс от СИБР. И также сказала через 2 недели сделать дыхательный текст на Хеликобактер. Прочитала, что перед тестом на Хеликобактер нельзя антибиотики принимать, но на приеме про Альфанормикс мне не сказали, что его нельзя перед этим тестом. Я пью Альфанормикс уже несколько дней. Можно делать этот тест на хеликбакер, если принмать альфанормикс? И про омез еще вопрос. Его не принимаю уже неделю, чтобы сдать хеликобактер. Началась изжога и кислый вкус во рту. Нельзя ли сдать тест на хеликобактер, если омез не пьешь не две недели, а только одну неделю? И еще подскажите, с антибиотиками же нельзя молочное? Значит, на время альфанормикса нужно всё молочное убрать из рациона? Заранее спасибо
Принятый ответ
Добрый день, молочные продукты принимать можно совместно с альфаксимом.
Но Вам теперь нужно допивать его курс до десяти дней и затем минимум три недели ждать и затем только делать тест на хеликобактер.
Омез пока можно продолжить , но за две недели до теста омез необходимо исключить, можно при симптомах изжоги пользоваться это время пепсаном Р в Саше иди альфазоксом, но за 5 дней до теста и эти препараты необходимо исключить
Елена Николаевна, спасибо!
Елена Николаевна, подскажите, пожалуйста, если началось ОРВИ, то можно Ингавирин начать пить, если принимаешь Альфанормикс ?
Добрый день, да, конечно можно , они вполне совместимы.
Елена Николаевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день!
Альфа-нормас продолжайте до 2х недель приема, 14 дней необходимый курс приема лекарственного препарата.
Как правило все антибактериальные препараты рекомендуется исключить за 4 недели до проведения уреазного дыхательного теста на сибр.
Препараты группы ипп за 2 недели до проведения теста.
Молочные продукты принимать можно.
При изжоге и кислом привкусе во рту, можно антацидные препараты (ренни или гевискон или маалокс или альмагель) или эзофагопротектор - альфазокс.
Анна Михайловна, спасибо!
Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас
Анна Михайловна, подскажите, пожалуйста, если началось ОРВИ, то можно Ингавирин начать пить, если принимаешь Альфанормикс ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При лечении сибр соблюдается диета formap.
При ней исключаются молочные продукты.
На хеликобактер надо сдавать через 2 недели после отмены ИПП и через 4 недели после отмены антибиотиков, в том числе и альфа-нормикса.
От изжоги сейчас можно гевискон по 10 мл после еды 3 РД и на ночь-2 недели.
Мария Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Омепразол нельзя 2 недели, но можно антациды, но за день до теста нужно отменить и их
Антибиотики за 4 недели нельзя пить.
Молочку пить можно
Екатерина, спасибо!
Доброе утро!
Лекарственный препарат можно принимать при ОРВИ, как правило он сочетается с противовирусными лекарственными препаратами
Анна Михайловна, спасибо большое!
Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас в жизни!
Принятый ответ
Здравствуйте! Молочку на фоне АльфаНормикса принимать возможно. тест на НР выполнять через 14 дней после окончания приема АльфаНормикса и Омепразола.