Консультация гастроэнтеролога /

Срк , сибр. — вопрос №2882099

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: давно мучает срк и сопровождается сибром, пропивал альфанормикс , эффект краткосрочный, после терапии состояния опять возвращается. Недавно стало ясно что это все на психосоматическом фоне, т.к. у невролога начал терапию флуоксетин и атаракс и была положительная динамика, как раз после терапии альфанормиксом. Но со временем состояние опять дестабилизируется ( не совсем плохо) но и не хорошо. Вопрос :как можно часто проводить терапию с альфанормиксом и с каким интервалом?!

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проходили ли Вы узи органов брюшной полости? Если да, не могли бы Вы прикрепить результат ? Какой сейчас стул? Соблюдаете диету?
Принятый ответ
Клиент
Проходил узи, мрт,колоноскопию, эндоскопию. Сдавал кал на яйца глист много раз , кровь, мочу . Был ни одного гастроэнтеролога : все в пределах нормы , лечил сибр часто воспаляется , есть гэрб, поверхностный колит.

Клиент
Соблюдаю и не соблюдаю разницы мало , только во время самой диеты чуть-чуть и следом возвращается состояние
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На узи нет застоя желчи? Курс альфанормикс можно повторять 3 раза в году с разницей 20 дней
Клиент
Нет застоя , чистые протоки узист сказал
Клиент
А если я два курса прошел альфа нормиксом осенью, 1 курс мол малая дозировка сказала гастроэнтеролог на практике рабочая схема 400 мг три раза в день 14 дней . Когда теперь можно курс повторить ?!
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Можно сейчас принимать по 400 мг 3 раза в день 14 дней, плюс Энтерол по 1 к 2 раза в день 14 дней
Клиент
Энтерол хорошо работает , а также метеоспазпил