Нужно ли ехать в травмпункт
Здравствуйте, пролила кипяток себе на стопу, фото прилагаю, жутко болит, появились мелкие пузырьки, кожа растянута
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото, какую первую помощь оказали себе?
Вита Григорьевна, под прохладной водой подержала минут 15, сейчас отправила в аптеку за пантенолом в спрее
Все правильно, да Вам необходимо обратится к хирургу, первое время потребуется перевязка, прививка от столбняка если нет .
Вита Григорьевна, обратилась в травмпункт, врач сказал, что пузыри вскрывать не надо, они сами лопнут, наложили повязку. Но спустя пару дней появилось еще 2 пузыря на втором пальце, подскажите, стоит вскрыть их? Или лучше обратиться повторную в травмпункт?
Сегодня еще случайно после перевязки оторвалась корочка, прикрепила свежее фото
Лучше вскрыть только не самостоятельно, обратитесь к хирургу
Принятый ответ
Добрый день !
Да, необходимо обратиться в травмпункт для оказания помощи , нужны будут осмотр и далее перевязки, разъяснения, как их делать, как ухаживать за повреждённым участком
Анастасия Алексеевна, обратилась в травмпункт, врач сказал, что пузыри вскрывать не надо, они сами лопнут, наложили повязку. Но спустя пару дней появилось еще 2 пузыря на втором пальце, подскажите, стоит вскрыть их? Или лучше обратиться повторную в травмпункт?
Здравствуйте! Самостоятельно лучше ничего не вскрывать. Если все же вскроете, обязательно обработайте антисептиком. А лучше все же обратиться в травмпункт снова
Принятый ответ
Здравствуйте, всё сделали правильно, рекомендую добавить Мирамистин мазь, нужен осмотр Хирурга, да, поезжайте в травмпункт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, обратилась в травмпункт, врач сказал, что пузыри вскрывать не надо, они сами лопнут, наложили повязку. Но спустя пару дней появилось еще 2 пузыря на втором пальце, подскажите, стоит вскрыть их? Или лучше обратиться повторную в травмпункт?
лучше в травмпункт, пусть вскрывают специалисты.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очно обратиться на осмотр к хирургу. Ваши действия абсолютно верны, но осмотр необходим для оценки кожных покровов. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день!
Первая помощь оказана верно, но лучше съездить для осмотра в травмпункт!
Здравствуйте! Это ожог 2 степени, при котором необходима консультация хирурга.
Здравствуйте.
По описанию и фото - термический ожог 2 степени, требуется обработка раны в условиях хирургического кабинета; необходимо обратиться в травмпункт.
Добрый день. Да, необходимо обратиться в травмпункт для оказания помощи.
Ольга Александровна, обратилась в травмпункт, врач сказал, что пузыри вскрывать не надо, они сами лопнут, наложили повязку. Но спустя пару дней появилось еще 2 пузыря на втором пальце, подскажите, стоит вскрыть их? Или лучше обратиться повторную в травмпункт?