Кандидоз во рту
Здравствуйте.Пишу Вам с просьбой дать совет в лечении моей бабушки Нины Андреевны.1944 года рождения. Она уже три года страдает кандидозом во рту.Ощущение что во рту и гортани всё склеено. Сдала много анализов : кровь,моча,кал на скрытую кровь,делала колоноскопию (нашли два полипа и удалили их,по биопсии всё хорошо).Проверена у гинеколога-всё хорошо.По всем анализам врачи не видят никаких отклонений. Принимала по назначениям врача : флюкостат,флюконазол,стимбифид ,бифидум бактерин.Во рту смазывала кандид,бура с вазелином и так же полоскала травами. Никакого даже малейшего улучшения не было.За год до того как появилась проблема были поставлены коронки на передние зубы,в течении года 4 раза их меняли,плохо были сделаны(неудобные были),а уже когда начался кандидоз даже решила снять коронки и выдернуть эти два остатка зуба,думала что именно в этом проблема. Сейчас в связи с болезнью не может даже вставить зубы. Помимо этого страдает: гипертонической болезнью,гастрит,пиелонефрит, плохо работает кишечник-хронический запор.От давления принимает Лариста,сотагексал,иногда капотен. Скажите пожалуйста ,что ещё можно предпринять ,чтобы избавиться ей от кандидоза во рту.
Принятый ответ
Здравствуйте. В соскобе с языка и зева кандиды обнаружены? Можно Кандид раствор стоматологический 2-3 р в день, 7 дней, полоскания настоем лаврового листа длительно.
Екатерина, да,в соскобах кандиды обнаружены.Передала ваш совет по лечению,спасибо.