Консультация педиатра /

Диаскин тест после адсм — вопрос №2531080

Добрый день. 10.10.2024 года дочке поставили Адсм. Сегодня в школе дали согласие на проведение диаскин теста. В поликлинике нам сказали, что диаскин тест делать не раньше, чем через месяц. Как быть? Если написать отказ, то наверное в школу не пустят?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Карина, здравствуйте
В школу допустят , объясните что у вас должен пройти интервал между прививкой и тестом чтоб избежать ложных результатов

Нужно делать его через месяц после прививки без признаков ОРВИ
После того как пройдёт нужно количество времени можно сделать его в поликлинике
Принятый ответ
Клиент
Мне значит на бумажке о согласии написать отказ и написать почему?

Педиатр
Да, укажите причину по которой вы отказываетесь
Если реакция будет ложноположительная вам потом все равно придется переделывать или ставить другой тест и проходить обследования
Отказать в доступе в школу в таких случаях не представляется возможным
Клиент
Спасибо! Делать диаскин не раньше, чем через месяц, правильно? А может ли поликлиника дать мед отвод на месяц?
Педиатр
Может , если в школе потребуют
Но этого не требуют как правило , так как школьная мед сестра или врач сами понимают что в таких случаях не вводят
Но могут потребовать сведения о вакцинации
В любом случае выход есть , не переживайте
Клиент
У нас такая медсестра... Приходящая.. Она ни на что не смотрит( адсм нам ревакцинацию не в соответствии с нашим графиком хотела делать, а раньше.. Не посмотрела, что АКДС мы делали с запозданием. Так что приходится самой смотреть. Мы вчера этой медсестре только отдали справку о вакцинации адсм, выписку из прививочной карты, а сегодня она уже дает согласие на диаскин((
Педиатр
Да уж
Напишите отказ все будет хорошо
Педиатр
Здравствуйте
Нет вас в школу пустят
Просто нужно написать отказ (и написать причину почему вы не будете делать )
Принятый ответ
Клиент
А потом сходить в поликлинику через месяц?
Педиатр
Да все верно
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
В школу пустят
Принести отметку о поставленной вакцине
Через месяц делаем ДСТ
Вреда не будет, но тест может быть ложно положительный
В бумаге написать отказ и написать причину : вакцинация адсм от 10.10.24