Лезут зубы у ребенка 2,5 месяца
Добрый день, не понимаю это лезут зубы у ребенка или нет. Ребенок очень капризный слюни льются. Педиатр в поликлинике сказал якобы это не зубы лезут
Здравствуйте! на фото больше данных за узелки Бона на деснах(остаточные ткани слюнных желёз) . Гиперсаливация как раз отмечается с 2-3 мес жизни наиболее активно и может быть не связана с прорезыванием. Возможно, в скором времени начнут появляться зубки к 4 мес
Здравствуйте.
По фото не очень понятно налёт это или зубки просвечиваются. На ощупь пробовали?
На ощупь ощущается выпирание
Здравствуйте!
По фото это к узелки Бонна, вариант нормы
Не зубки)
Слюнки могут быть на фоне дентации (движения зубиков в десне)
Если это не зубки, ребенок может из за этого быть беспокойным?
Принятый ответ
Малыш может беспокоиться из-за движения зубиков в десне (но это не прорезывание)
Узелки (которые на фото) ему не доставляют дискомфорта
Здравствуйте! По фото можно предполагать, что это узелки Бона, разрастание кисты желез на десне.
То не зубы. Но это совершенно не опасно,
Проходят самостоятельно, не переживайте!