Старая плацента и маловодие
Добрый день , подскажите пожалуйста. Был 3 скрининг все сказали хорошо , через 5 дней пошла к геникологу на прием она сказала старение плаценты 2 степень и мало вод. Я так испугалась у меня всего 32 недели. Назначили актовегин и курантил. Как это влияет на ребенка ? Смогу ли доносить ? Воды при таком диагнозе должны подтекать ? У меня только белые липкие выделения
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Прикрепите Ваше узи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ.
К сожалению Актовегин и Курантил как препараты свою эффективность не доказали
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите узи, пожалуйста
Если возможно все скрининги
Актовегин и курантил беременным не назначают
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Добрый день.
Воды никогда подтекать не должны, но «маловодие» - это ге то. Это состояние, когда воды недостаточно продуцируются плацентой и плодом, а совсем по-русски - когда плод мало мочится (он делает это, как все люди).
Насколько хорошо лечение - при пограничном маловодии - достаточное при условии наблюдения, при выраженном маловодии - нужна еще массивная инфузионная терапия (капельницы).
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи