Пропуск таблетки Дюфастон
Здравствуйте! Принимаю гормональные препараты Прогинова (с 5 по 15 день цикла) и Дюфастон (с 16 по 26 день цикла). Принимаю и тот и другой препарат по две таблетки, разденные на два приема с разницей в 12 часов ( в 8 утра и в 20 вечера). Сегодня 25 день цикла и сейчас обнаружила, что не приняла утром таблетку Дюфастона. Врач сказала, что гормональную терапию прекращаем, т.е допиваю курс Дюфастона и пока не пью. Подскажите, что делать, если сегодня 25 день цикла и утром таблетку я пропустила. Нужно ли сейчас выпить две таблетки? Или выпить одну? Или прекратить прием. Очень переживаю...
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, допивать не нужно, одну табл вечером выпейте,ничего страшного не будет из-за одной пропущенной таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, примите одну таблетку и всё
Принятый ответ
Здравствуйте, от пропуска одной таблетки ничего не будет. Примите одну таблетку, пропущенную не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не случится. Не нужно пить 2 таблетки, выпиваете одну по схеме и все.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете сегодня вечером выпить 2 таблетки Дюфастона.
Здравствуйте! Можно выпить сейчас одну таблетку Дюфастона, это не будет никак негативно влиять на цикл, поэтому не волнуйтесь
Здравствуйте. Не нужно 2 таблетки, просто вечернюю примите и всё