Сыпь появилась у ребенка.
Добрый день Малышу 5 месяцев, режутся зубки, капризничает, мало ест много пьет, температуры нет, но есть понос. Для уменьшения боли при прорезывании зубов начали принимать дантинорм беби, вчера два раза за день и сегодня один раз. Сегодня после того как приняли этот препарат появилась сыпь на животике, спине. Возможно ли это реакция на это лекарство? И что делать для снятия этих покраснений. Зуда у ребенка нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Юлия Игоревна, Добрый день, еще на голове тоже появилась. Фото прикрепила
Здравствуйте. Проявление вирусной экзантемы, не опасно. Может возникать только на коже, без других признаков ОРВИ.
Проходит в среднем за 10-14 дней.
Наружно: неотанин крем или цикапласт 1-2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
В ванной не распариваться.
На лекарственное средство также может быть реакция, отменить на несколько дней. Потом вводить по 1 разу в день, наблюдать за реакцией.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Здравствуйте.
Часто бывает на дантинорм аллергическая сыпь .
Пока отмените препарата понаблюдайте за сыпью.
Заменить на холисал . При сильной ,выраженной боли Нурофен 10 мг на кг .
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое маме
Аллергию не вижу
Вызвать педиатра на дом на осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Постепенно сойдёт
Наружно крем неотанин 2р в день
Легкий душ
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту