Плазма как лучше вводить канюлей или иглой
Здравствуйте. У меня проблема, введён гель гипер, в атрофические рубцы в шеке. Сама я диспластик и есть дефициты витаминов из-за жкт, и поэтому от лазерных шлифовок становится только хуже. Плюс есть купероз у меня. Хочу проколоть плазму, хочу уточнить какой метод лучше канюлей или иглой в моем случае.
Принятый ответ
Асия !Доброго дня.Есть и канюльные техники введения плазмы ,они менее травматическ и техники введения иглой .И та и та техника приемлема.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения. Решение принимает врач исходя из сути проблемы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Асия
Работайте канюлей
Меньше повреждений для вас лучше
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая что склонность к куперозу,то канюля
Эффект тоже будет,травмирования меньше
Здравствуйте. Работа канюлей в вашем случае будет лучше всего.
Оксана Александровна, а от канюлю у меня не будут новые шрамы, ведь это подкожу вводится, раздвигаются ткани, а я склонна к атрофическим рубцам. Любая шлифовка, у меня углубление ещё больше становится.
Это повреждение внутри, как правило есть процедуры которыми мы добиваемся этого эффекта.
Но если есть предрасположенность к келоидным рубцам, то тогда специалист подумает делать Вам процедуру или нет.
У канюле по 1 - 2 прокола с каждой стороны. И если предрасположенность к келоидным рубцам, не исключаю что и из одной точки он может образоваться.
Риск в любом случае есть. Гарантию ?% Вам ни кто не даст.
Оксана Александровна, к келоидным нет предорасположенности, только к атрофическим. То есть если вводить канюлей на атрофические рубцы или коже склонной к атрофии, то это будет положительно.
По куперозу я точно знаю,что мне можно только канюлей.
Я думала, лишь бы хуже со шрамами не стало глубже или появились новые от раздвижение тканей.
В любом случае надо вас лично смотреть.
Я не встречала осложнений после канюли.