Ребенку 3 месяца, низкий гомоглобин при норме железа
Здравствуйте. В месяц у мальчика, оак был в норме, в 2месяца,гемоглобин 94,гемотокрит26.5,эритроциты 3.15. Педиатор назначил железо. В 3 месяца гемоглобин 10,гемотакрит 29,эритроциты 3.65,железо 10.18,феритин 119.из сопутствующих заболеваний увеличение почечных лоханок, закупор слезного канала, ребенок на искуственном вскармливании,использовани разные смеси, подошла только NENNi на козьем молоке. Педиатор говорит продолжать прием железа, а я перпживаю, может чтото более серьёзное и нужно всетаки искать еще причину снижения гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте! Норма гемоглобина у малышей до 4 месяцев - гемоглобин 90 г/л.
Принятый ответ
Здравствуйте, запасы железа в норме, прием препаратов железа не требуется. Норма гемоглобина по возрасту от 95г/л.
Можете приложить сами анализы для полноты картины.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила скриншоты анализов.
Все хорошо с анализами. Полная норма. Теперь контроль общего анализа крови в 6 мес планово
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Норма гемоглобина в 3 месяца- от 95 г/л.
У ребенка гемоглобин в норме.
Эритроцитарные индексы (МСН,МСНС,МСВ) в норме и даже не говорят о недостатке железа(о низком ферритине).
На фоне приема препаратов железа ферритин (это уровень запасов железа в тканях организма) повысился.
Гемоглобин для его возраста- вариант нормы.
Прием препаратов железа можно завершить пока.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели гемоглобина в пределах нормы.
Показаний для приёма препарата железа нет.