Результат анализа
Ребёнку 7мес. В понедельник поднялась темп 37-37.6 . была 2 дня. Ср и чт темп не было. Вчера снова поднялась до 38.8 никаких симптомов больше нет Только зубы режутся верхние. Помогите, что с ребёнком. Я очень переживаю. И еще месяц назад гемоглобин был 121 а сегодня 112
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Галина, прикрепила
По анализу крови увеличение лейкоцитов и нарастание нейтрофилов говорит о присоединении бактериальной инфекции
Обязательно очный осмотр врача
Сейчас какая температура?
Галина, сейчас 36.6, я сбивала утром
Галина, у врача были. Ничего не сказал. Легкие чистые, горло тоже
Галина, сейчас она сходила в туалет и там были прожилки крови. У нее непереносимость коровьего белка, нам еще в 3мес поставили. Но молочку я не ела
Стул жидкий?
Галина, чуть жиже обычного.
Сдайте копрограмму
И исключите все продукты содержащих коровьего молоко, сою и говядину
Галина, посмотрите, пожалуйста мочу
По анализу мочи увеличение лейкоцитов, все остальные показатели в норме
Возможно реакция в ответ на вирусную инфекцию
Принятый ответ
Доброго дня, пока не прикрепился, сегодня есть температура?
Хеди, была утром 38.4
Хеди, сейчас она сходила в туалет и там были прожилки крови. У нее непереносимость коровьего белка, нам еще в 3мес поставили. Но молочку я не ела
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе есть небольшое увеличение лейкоцитов и небольшое нарастание нейтрофилов, что может быть при ОРВИ, но может быть и при начале бактериального воспаления.
Нужен осмотр педиатра, послушать дыхание в лёгких, а также посмотреть ушки на предмет отита.
На фоне орви могут быть снижения цифр гемоглобина.
Нужно после выздоровления сдать кровь на ферритин, чтоьы проверить запасы железа.
Оксана, только от педиатра вышли. Легкие чистые, горло тоже
А ушки с отоскопом смотрели?
Оксана, нет?♂️но на ушки она не жалуется вроде
Поняла Вас, орви могут протекает с волнообразными подъёмами температуры, однако, если будут повышение 2-3 дня подряд нужен будет осмотр лор врача.
Оксана, сейчас она сходила в туалет и там были прожилки крови. У нее непереносимость коровьего белка, нам еще в 3мес поставили. Но молочку я не ела
Уточните, пожалуйста, ребёнок на грудном вскармливании? Может быть была в диете говядина, морепродукты, соя?
Оксана, да, на грудном и прикорм безмолочный. Каши, пюре. Я вроде ничего такого не ела. Разве что батон возможно там было что-то молочное
Прожилки крови говорят о воспалении кишечника, что в целом возникает на фоне кишечные инфекций.
В батоне могут быть следы белка, поэтому стоит пока убрать из диеты, продукты со следами белка.
Уточните, пожалуйста, какие лекарства сейчас пьёт ребёнок?
Оксана, никакие не пьет. Только 2р Нурофен
Поняла Вас, стоит понаблюдать за стулом, при сильном разжижение стула можно начать приём пробиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь вирусная здесь зубы и ОРВИ,кровь начинает переходить в бактериальную,повышаются нейтрофилы,и лейкоциты,нужно очно осмотреть ребенка,в том числе уши,чтоб исключить отит.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Кровь вирусно - бактериальная
Нужно очно показаться врачу !
Так лечению бактериальной инфекции подразумевает антибиотик.
Пока что увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг
Влажность воздуха в комнате 40-60%
Проветривать комнату
При температуре
Парацетамол 10-15 мг /кг
Или ибупрофен 5-10 мг/ кг
Если насморк - аквамарис , аквалор
Будьте здоровы ?
Мария, были у врача. Легкие чистые, горло тоже. Врач ничего не сказал.
Тогда наблюдайте за ребенком , симптоматическое лечение , при температуре - жаропонижающие
Мария, сдали оам посмотрите пожалуйста
Посмотрела , лейкоциты в моче , так же говорят об воспаление в организме , так как идет вирусная инфекция
По ОАК, незначит совсем снижены гемоглобин, эр индексы, гематокрит, после выздоровления через 2-3 недели пересдать, ОАК, для исключения железодефицита , на фоне болезни может быть неадекватная картина,
Повышены нейтрофилы, в соотношении к лимфоцитам, возможно это начало ОРВИ, но необходим очный осмотр педиатра, особенно если температура будет также продолжатся
Хеди, мы были уже у врача. 2часа назад сказал не знает, вставляйте Виферон и Вибуркол. Легкие чистые, горло тоже
Капризничает? Ушки не смотрели?
Надо будет сдать ОАМ ,
Хеди, не скажу, что капризничает, на ушки тоже внимание не обращает
Возможно, конечно это розеола, ( 3 дневная температура и фоне снижения температуры ребёнка высыпает, то вирусная инфекция и не требуе лечения) , а может и инфекция мочевыводящих путей, раз исключили остальное, я думаю в любом случае критичного ничего нет , по анализм это видно
Здравствуйте
Юлия, по результату общего анализа крови состояние вирусной природы, с незначительным воспалительным сдвигом, анемии нет, показатель Hb может снижаться на фоне заболевания
Необходимо наблюдение за самочувствием малыша, осмотр педиатром в динамике
Наталья, пугает, что нет никаких симптомов больше. Только температура
И опухшие десна сверху. Прям прилично.
Процесс прорезывания зубов у малыша ещё сейчас
Дополнительно сдать общий анализ мочи
Наталья,сейчас она сходила в туалет и там были прожилки крови. У нее непереносимость коровьего белка, нам еще в 3мес поставили. Но молочку я не ела
Юлия, прожилки крови говорят о воспалительной реакции кишечника, могут быть не только при аллергии к БКМ, но и при инфекциях
Наталья, сдали там посмотрите пожалуйста
Юлия, отмечаются лейкоциты в моче, возможно как общая реакция на вирусное заболевание