Что вас беспокоит?
Ребенку 8 месяцев,упал с дивана
Добрый день. Ребенку 8 месяцев,упал с дивана, сделали рентген и томографию мозга,обнаружили трещину,положили в больницу выписали глицин пить и всё наблюдали дня три Затем шишка не уходила,мягкая была,сделали пункцию,без всяких обезболивающих,выкачали толстый шприц рубиновой темной крови.Затем через пару дней шишка опять наполнилась и снова выкачивали кровь.Через пару дней такая же история направили в другой город там так же сделали в третий раз пункцию и сказали прижимать то место перебинтовали голову.Прошло уже дня 4 но маленькая шишечка осталась и там чуть чуть в ней кровь при нащупывании ходит туда сюда.При этом ребенок активный,кушает,рвоты нет.Скажите пожалуйста что делать, пройдёт ли она сама,и как долго ждать или нужно операционное вмешательство?
Добрый день, вопрос к детскому неврологу.
Евгений, здравствуйте.Я по поводу того что ребенок упал с дивана,а гематома наполняется кровью уже третий раз делали пункцию.Сейчас туго перевязываю то место как советовал травмотолог из нейрохирургии,а сколько так перевязывать и не надуется ли она снова ни кто не говорит.К невролога были всё хорошо к ребёнка Травмотолог советовал обратиться к гематологу,но у нас его в городе нет.
Гематологи этим не занимаются.
Евгений, странно!?Так почему травматолог тогда сказал обратиться к гематологу,на мое а направление дайте,он сказал что лучше будет выделить денюшку и сходить проконсультироваться к платному гематологу и сдать анализы на свёртываемость крови и биохимию?!Я уже две недели на нервах,не знаю к кому обращаться,вроде говорят ни чего страшного,а вроде и зачем то наблюдаться у гемотолога и куча анализов,сума так можно сойти
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад12 ответов
- 3 часа назад15 ответов
- 4 часа назад10 ответов
- 6 часов назад7 ответов
- 6 часов назад21 ответ
- 7 часов назад8 ответов
- 9 часов назад7 ответов
- 10 часов назад8 ответов
- Вчера в 09:3114 ответов
- Вчера в 08:0312 ответов
