Консультация гинеколога /

Появилась дырка на малой половой губе — вопрос №2102054

Сегодня заметила дымку на малой половой губе. А рядом появились что то похожее на пузырьки, доставляют дискомфорт

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте фото добавила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Предположить природу данного образования только по фото сложно, конечно.
Рекомендую сдать ПЦР на ИППП, анализ крови на сифилис. Желательно, обратиться на очный осмотр к дерматовенерологу.

Рядом с данным образованием - кондиломы. Они удаляются, обычно, с помощью лазера, если доставляют дискомфорт.

Дополнительно нужно сдать мазок на онкоцитологию и ПЦР ВКР ВПЧ.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализы на инфекции передающиеся половым путём, выросты - это кондиломы, их можно удалить лазером
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Никаких процедур не было ?
Выделения , зуд не беспокоит ?
В любом случае запишитесь к гинекологу , необходимо сдать анализы на иппп.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте был пару дней зуд, сейчас белые выделения
Акушер, Гинеколог
Этот участок ранее не обеспокоил ? Как вы заметили данное обрадование ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, ранее не было никах проблем. Сегодня почувствовала что то мешает
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Галина, здравствуйте.
Какие у вас жалобы еще?
Накануне не было никаких процедур?
Как давно сдавали мазки?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте недавно был зуб, сейчас белые выделения и дискомфорт. Мазок сдавала 2 года назад
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы рожали?
Обследовались на ИППП?
Дефект губы только сейчас заметили или он всегда был?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Роды была два года назад. После этого ничего не сдавала, данного дефекта не замечала. Даже не знаю как давно он у меня. До родов точно не было
Акушер, Гинеколог
Такой дефект либо врождённая особенность, либо травма после родов, каких-то хирургических вмешательств.
Если дискомфорта нет, можно ничего не предпринимать.
Если есть, ушить хирургическим путем.
Выросты на слизистой так же могут быть вариантом нормы.
Может быть такая Складчатость.
Но нужно дифференцировать с кандиломами.
Нужен очный осмотр.
Срочности нет, планово посетите гинеколога