Странное состояние после ОРВИ

В ноябре была сильная вспышка ОРВИ, я под нее тоже попал, пил 2 вида разных антибиотиков С тех пор странно себя чувствую В груди теплота и иногда тошнота Чувствую ткани рук иногда Побаливает сердце Сильная слабость постоянно и сонливость Объем легких будто стал меньше Стало намного труднее говорить, говорю очень расслаблено и не напрягаясь Иногда язык будто не слушается Что делать?

Тонзиллит
23 года

Добрый день. Это астенический синдром после перенесенного инфекционного заболевания. Сейчас можно использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).