Габапентин без рецепта
Здравствуйте! Можно ли принимать габапентин без назначения врача, чтобы не было побочных эффектов? Использую Габапентин SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Пью по 25 мг перед сном. Очень трудно засыпаю, поэтому без помощи седативов не обойтись. Чередую его с фенибутом 1 день через 1, чтобы не было привыкания. Пробовал и безрецептурные средства для сна - мелаксен, пустырник форте, глицин. Ничего из этого мне не помогает. Бодрствовать могу до 5 утра, хотя встаю в 8. Психологов и неврологов советовать пожалуйста не нужно, так как обследован полностью, нарушений не выявлено. Интересует именно возможность безопасно применять габапентин без рецепта. Если есть необходимость в корректировке схемы приема, с удовольствием попробую.
Здравствуйте, прием габапентина возможен. Не переживайте. Здоровья Вам!
Благодарю
Добрый день! Применять можно, но я бы рекомендовала сходить на прием к психотерапевту и уточнить с чем связано нарушение сна, возможно повышен уровень тревоги, тогда потребуются другие препараты, также перед сном не перенапрягайтесь, слушайте аутотренинг по Шульцу.
Также можно принимать МагнеВ6.
Ок
В любом случае, сон всегда можно отладить, не волнуйтесь!
Принял
Здравствуйте!
Габапентин зависимости не вызывает, принимать его можно, только он не является препаратом выбора при нарушениях сна.
Лучше рассмотреть прием антидепрессанта Триттико, например.
Марина Алексеевна, Триттико не вызовет проблем с потенцией?
Может, есть такой побочный эффект, но не факт, что он у Вас появится.
Альтернатива Амитриптилин или Тералиджен.
?
Здравствуйте Гормоны щитовидной железы сдавали ттг и 3 т 4 ,прием габапентина можно безрецептурного
?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Габапентин вам помогает справляться с бессонницей, то можете спокойно принимать его, привыкания он не вызывает
Можете и дальше чередовать с фенибутом
Спасибо