Консультация терапевта /

Температура без симптомов — вопрос №2102120

Заболел вечером 1 мая, поднялась температура 37.5, на следующий день 38, на состояние 4 мая была 38.7,начал на третий день пить противовирусные Триазавирин и Галавит 3 раза в сутки.
5 мая температура была 38 и упала вечером сама без жаропонижающих.
6 мая до 15.00 небыло температуры, сейчас поднялась но не высокая 37.4-37.5

Сегодня сдал анализы крови и мочи.
Результаты прикладываю

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста ??
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте.
Прикрепил.

Терапевт
В анализе повышены моноциты, срб, что связано с вирусной инфекцией
Какие-то жалобы на сегодня есть?
Клиент
Вероника Андреевна, по жалобами, только головная боль при поднятии температуры.
И ещё заметил, что я пью жидкости вроде бы много, а в туалет не часто хожу по маленькому. Мочу смотрели анализ, там вроде он не очень
Терапевт
А мочи анализ можете прикрепить?
Клиент
Вероника Андреевна, прикрепил
Терапевт
В моче в большом количестве слизь и есть бактерии, лейкоциты.
Нужно сделать узи почек, узи предстательной железы, обратиться к урологу.
Сейчас можно принять монурал однократного 3 гр
Клиент
Вероника Андреевна, то есть возможно проблема в почках.
?
Терапевт
Да, нужно исключить патологию почек, мочевого пузыря и предстательной железы
Клиент
Вероника Андреевна, противовирусные пока продолжать пить?
А то у меня мама мед сестра, ей там уже сказали, что у меня что-то с почками, что нужно антибиотики и прочее.... Поэтому пишу вам как профессионалу.
Терапевт
Противовирусные не нужно принимать, сейчас выпейте морковь 3 гр однократно
Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут 1 мес
И пройти узи
Клиент
Вероника Андреевна, здравствуйте. Вчера не очень себя чувствовал, не ответил.
Там я прикрепил ещё пару анализов крови, у меня повышен фебриноген 6.71 г. л
Посмотрите, что делаем в этом случае
Терапевт
У Вас сейчас нарушена свертываемость крови, повышен фибриноген, ферритин, данные показатели так же характеризуют воспаление, так как являются белками острой фазы.
Нужно делать узи почек, рентген легких, чтобы исключить воспалительный процесс.
Коагулограмму через неделю пересдать следует
Температуры есть у Вас сегодня?
Клиент
Вероника Андреевна, антибиотики пока не стоит ни какие начинать принимать?
Из лечения что принимать по препаратам?
Сегодня температуры пока что нет.
Вчера температура после обеда поднималась 37.5 потом через час примерно доходила до нормы 36.6, через какое то время снова была 37.2, потом нормальная.
Сейчас нет температуры и голова перестала болеть как Преведущие дни
Терапевт
Монурал принимали?
Пьете достаточно?
Клиент
Вероника Андреевна, монурал ещё не принимал, сегодня буду его принимать на ночь.
Пью достаточно жидкости
Терапевт
Вот для начала нужно монурал, пройти обследования, которые выше написала, пока из лечения больше ничего не принимать
Клиент
Вероника Андреевна, время не упущу, хуже не будет пока обследуюсь или не переживать и поэтапно обследоваться ?
Терапевт
Нужно постараться как можно быстрее сделать обследование, пока никаких больше рекомендаций не могу дать, так как мало данных
Клиент
Вероника Андреевна, сделал УЗИ почек и ренген лёгких, прикрепил, посмотрите
Терапевт
По рентгену у Вас пневмония.
Нудно начать прием антибиотика
амоксиклав 1000 мг 2 раза в день
7 дней
И пробиотик энтерол 2 капс 2 раза в день 10 дней
Обильное питье
Постельный режим.
Клиент
Вероника Андреевна, выходит это и давало температуру?
Спасибо вам большое, пойду тогда за антибиотиком и тем что вы написали.
Когда нужно что-то смотреть контрольно?
Кровь, ренген ещё раз?
Терапевт
Да, такая вот вялотекущая пневмония.
Контроль крови по завершению антибиотика и рентген через 10 дней
Клинический анализ крови и срб
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Кроме температуры есть еще какие-то симптомы?
Клиент
Александр Юрьевич, по симптомам, только головная боль при поднятии температуры.
Терапевт
Есть возможность прикрепить результат мочи?
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепил
Терапевт
Есть небольшое увеличение лейкоцитов и бактерий в моче , на фоне этого и возможна температура.

Рекомендую Вам следующее лечение:
Монурал пакетик единоразово на ночь
Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.
Термометрия - не менее 2 раз в сут.
Парацетамол 500 мг при температуре , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Клиент
Александр Юрьевич, понял вас Александр, спасибо.
Противовирусные пока продолжать пить?
А то у меня мама мед сестра, ей там уже СКАЗАЛИ какие то врачи знакомые)))) , что у меня что-то с почками, чуть ли не пинелофрит, что нужно антибиотики срочно и прочее.... Поэтому пишу вам как профессионалу.
Терапевт
противовирусные бросить пить , препарат который я написал Вам ,монурал, это и есть антибактериальный препарат.
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Вчера не очень себя чувствовал, не ответил.
Посмотрите, что делаем в этом случае
Онколог, Терапевт
Добрый день.
По результатам обследований клинически значимых отклонений нет ,кроме повышения уровня СРБ-белка острой фазы воспаления.
Боли в животе,нарушения стула ,мочеиспускания?
С инфекционными больными контактировали?
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте.
Болей в животе нет.
За время болезни практически не кушаю, только в основном пью морсы, чаи травяные.
С инфекционных больными не контактировал, но ходит по магазинам, где много народу, кушал роллы.

Из жалоб только головная боль при температуре.... Но возможно что я уже залежался.
Заметил, что пью жидкости больше, чем потом выходит в туалете.
Онколог, Терапевт
Возможно, это проявления ОРВИ,астенический синдром.
Однако, необходимо,исклбчить патологию мочевыделительной системы.
Рекомендую пересдать анализ мочи с соблюдением всех правил подготовки к обследованию ( после тщательной гигиены, сбор средней порции мочи), бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Выполнить УЗИ почек.
Сейчас начать прием таб. Канефрон 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Урологический сбор 1 стакан в день 5 дней.
Сбалансированное питание, умеренная физическая активность.
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте. Вчера не очень себя чувствовал, не ответил.
Посмотрите, что делаем в этом случае
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Фибриноген и Д-димер повышаются при воспалительных заболеваниях.
Показатели самостоятельно придут в норму.
Пейте больше воды.
Терапевт
Здравствуйте !
По анализу - повышение СРБ, это говорит о воспалении
Какие еще есть жалобы, симптомы ?
Был ли контакт с больным человеком ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, За время болезни практически не кушаю, только в основном пью морсы, чаи травяные.

Заметил, что пью жидкости больше, чем потом выходит в туалете. Анализ мочи прикрепил
Терапевт
Это нормально, что много хочется пить, при температуре обменные процессы идёт по-другому.
Сейчас только симптоматическое лечение : продолжайте много пить жидкости, горло полоскать р-м фурацилина каждые 15-30 мин , температуры выше 38.0 сбивать парацетомолом или ибупрофеном
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции. Что кроме температуры беспокоит на сегодняшний день?
Клиент
Елена Вячеславовна, За время болезни практически не кушаю, только в основном пью морсы, чаи травяные.

Заметил, что пью жидкости больше, чем потом выходит в туалете
Нарколог, Терапевт
Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорее всего ещё какие-нибудь катаральные симптомы проявятся со временем. Скорейшего выздоровления Вам!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам вирусная инфекция. Помимо температуры что ещё беспокоит ?
Клиент
Зарина Владимировна, За время болезни практически не кушаю, только в основном пью морсы, чаи травяные.

Кардиолог, Терапевт
Рекомендую :
Супрадин шипучий 1 раз в день-20 дней
Витамин С 1000 1 раз в день-10 дней.