Консультация дерматолога /

Красные высыпания на щеках — вопрос №2102213

Добрый день! Во время беременности появились красные высыпания на щеках, кожа в этой области стала ярко розовая. После родов ситуация осталась прежней. Подскажите, как с этим бороться?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Розацеа
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо
Нельзя все сосудорасширяющее вам-острое,горячее,бани и тд
Крем сенсибио в качестве ухода наружно
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Яна !Добрый вечер. Вас Розацея эритематозная форма.Лечение:Избегать
провоцирующих
факторов:солнце,острое , алкоголь, КОфЕ ,пряное,сауны, бани..Лечение:
Крем Солантра ,1 раз в сутки ,до 4 месяцев,или крем Розамет 2 раза в сутки 3-4 месяца .Если Ваш ребенок на ГВ ,применять нельзя. LIBREDERM Серацин лосьон для глубокого очищения пор.Применяйте уходовук косметику.
Уходовая косметика.
Bioderma мицеллярная вода Sensibio
H20 AR, Bioderma крем для лица
Sensibio AR для кожи с покраснениями и розацеа, Bioderma BB крем Sensibio
AR, BB, La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR, Eucerin AntiRedness
успокаивающий крем, Eucerin Мицеллярная вода DermoPure, AVENE
Крем Tolerance control
длительно.SPF +50 .Будьте здоровы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Яна, здравствуйте!
По фото и вашему описанию похоже на эритематозную стадию розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст.
использовать Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
Наружно гель азелик 2 р.д. 2 месяца.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Для уменьшения красноты можно использовать крем мирвазо дерм 1 раз в день. Он не лечит, но сужает сосуды и этим дает косметический эффект.
Можно пройти курс криомассажа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию у вас розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на розацеа . Приливы крови к лицу есть ? Кожа склонна к сухости ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, да, есть приливы и кожа сухая.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это Розацеа. Ограничить стрессы , солнце , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погодные условия. Наружно крем Солантра на ночь от 4 х мес. Уход для чувствительной кожи ( сетафил про , Урьяж розельян, или ля рош розалиак)