Боль в пояснице, сорвана

Здравствуйте, доктор! На работе брат сорвал спину, болит поясница! Есть заболевание Эпилепсия, ему 35 лет, подскажите какие лекарства можно при таком заболевании? То что назначено в поликлинике, не совсем доверительно!

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Препаратом первой линии терапии является нпвс. Витамины не эффективны

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение болевого синдрома начинаем с нпвс ( аркоксиа 90 мг или найз 100 мг коротким курсом 5-7 дней +омез 20 мг ) миорелаксант ( мидокалм 150 мг 2 р в день 10 дней ) . Местно мазь на болевые участки ( долгит или диклрфенак ) тонким слоем 2 раза в день . Лфк начать как можно раньше .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие препараты принимает от эпилепсии ?
Болит только поясница.
Боли в ногу иррадиируют

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Альбертовна, болит поясница, не может наклонялся, влево, вправо и завязать шнурки, отдаëт в пах говорит. Его таблетки Лоратриджи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Альбертовна, не правильно название написала! Ламотриджим

Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
С ламотриджином совместимы
После купирования болей
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Альбертовна, в конце это что за адрес, он не открывается

Лфк

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Альбертовна, поняла, спасибо

Будьте здоровы !

Принятый ответ

Добрый вечер! Чтоб сейчас полностью снять болевой синдром в пояснице можно принять терапию от боли в спине, стандартно нпвс + миорелаксант+ витамины группы в; например 1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки -7 дней
омепразола 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды- 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
4) дексаметазон 4 мг по 1 таб 1 раз в день -5 дней
Все эти препараты можно при эпилепсии, никак не повлияют на течение его основного заболевания. Если через 3-4 дня лечения лучше не станет, то надо сделать МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника. Но скорее всего до этого не дойдёт
Брату выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за отзыв! А из этих препаратов, не может спровоцировать приступы?

Нет, не спровоцирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, подскажите пож. Можно поколот Диклофенак?

Да, можно вместо Мелоксикама

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все то лечение, что написано не начинайте.
Рекомендую;
Р-р.Декскетопрофен 2,0 мл 1 р/д в/м 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
При недостаточной эффективности к лечению добавить капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо за отзыв! Рецептурный препарат, его же надо где-то выписать! К доктору быстро не попасть+ спросят вдруг, кто выписал это лекарство?

Выписать может и терапевт