У шестимесячного ребёнка заложен нос и кашель
Здравствуйте скажите пожалуйста у шестимесячного ребёнка неделю назад начался насморк. Сопли Бегут когда бодорствует, а когда спит то дышит спокойно. Промывали аквамарисом, после капали називин бейби би 5 дней по 3 раза 1-2 капли. Не помогло, начали капать назол бейби 3 дня по 4 раза. Стало меньше сопелек бежать но появился кашель. Температуры не было. Зубок ещё нету. Подскажите пожалуйста что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Переведите пожалуйста вопрос педиатрам в настройках
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель, как правило, это результат назального затека, поэтому, промывать хорошо носик солевыми растворами 9(что вы и делали, нужно продолжить) и очищать удобным для вас способом. Можно в течение 3-5 дней ингаляции с физ.раствором по 2 мл. на 1 ингаляцию 3-4 раза в день (увлажняет слизистые дыхательных путей. смягчает и убирает кашель). Перкуссионный массаж грудной клетки 2-3 раза в день. Дома - температура воздуха 22-24 градуса, влажность до 60%, регулярные проветривания. Наблюдение педиатра - обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, деконгестанты не рекомендуется применять более 5 дней, Педиатр ребёнка осматривал? дёсны не набухшие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Да осматривали, сказали капать назол бейби. И називином. Десна не набухшие. Но он их сильно чешет об игрушки.
идет процесс дентации, то есть движение зубов в деснах. В нос закапывать антисептик Окомистин, разрешен с рождения.
Михаил Николаевич, хорошо спасибо большое)
Здоровья и Удачи!