Стерилизация кошки

22 числа стерилизовали кошку сегодня 14й день когда она носит попону, день назад решили снять но кошка начала облизывать и грызть шов, испугались надели снова. Ветер нар сказал что швы снимать не нужно, по состоянию самих швов не понимаю можно ли уже снимать попону или пусть еще ходит? Подскажите пожалуйста

Нет
1 год

Анастасия, здравствуйте! Как правило, на 14 день шов, после неосложненной операции, должен быть абсолютно сухим и зажившим, там даже разлизывать должно быть нечего. Швы снимают в случае, если они не рассасывающиеся. Сможете прикрепить фото шва?