Заключение МРТ
Добрый день! Прошу сориентировать, в заключении написано про ограничение движения и накопление, о каком образовании идет речь? Результаты крови без отклонений *Образование отграничивает диффузию в режиме DWI/ADC. При в/венном динамическом контрастировании накапливает парамагнетик в раннюю артериальную фазу с последующим равномерным усилением на постконтрастных томограммах*
Добрый день .
Прикрепите,пожалуйста, протокол МРТ полностью.
Юлия Дмитриевна, добрый день! Протокол прикрепил
С результатами обследований ознакомилась.
По МРТ образование мошонки подозрительное в отношении злокачественности.
Необходимо обратиться в онкологический диспансер на консультацию онколога уролога .
Передать диск КТ для пересмотра, решить вопрос об удалении яичка, его придатка и прилежащего семенного канатика с последующим гистологическим исследованием послеоперационного материала.
Здравствуйте
прикрепите целиком протокол
Какие есть жалобы?
Виктория Сергеевна, добрый день. Протокол прикрепил. Жалоб нет
образование в области мошонки подозрительное
Вам нужна консультация онколога-уролога в Онкодиспансере и взятия биопсии из образования
Здравствуйте
С какой целью делали МРТ мошонки?
Как онкоуролог могу сказать, что это избыточное исследование - УЗИ мошонки более, чем достаточно
Возраст пациента?
Владислав, добрый день!
60 лет, узи картины было недостаточно для постанови диагноза, уролог назначил МРТ
Принятый ответ
любое очаговое образование яичка, тем более в таком возрасте - всегда подозрительно на опухолевый рост
И тактика здесь едина - операция - орхфуникулэктомия в условиях урологического отделения онкодиспансера
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам МРТ образование подозрительно в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу и решать вопрос о хирургическом лечение.