Постоянная слабость и невозможность скинуть набранные 10кг за последние 2 года
Здравствуйте, за последние пару лет набрала 10+кг, никак не могу сбросить, диеты и отказ от быстрых углеводов результат не дают. Спортом заниматься не могу,т.к. имею артроз подтаранного сустава и каждый шаг иногда приносит боль. Хожу стабильно 5000-8000 шагов в день,работа активная, бегаю по больнице, пью много воды, 2-2,5 в день, очень часто стала ходить в туалет (по маленькому), постоянная слабость на протяжении года, недосып,хотя сплю по 7-8часов. Сахар 5,5, гемоглобин 125, в целом все хорошо,но я не знаю как дальше быть..
Здравствуйте!
С циклом проблем нет?
Какой сейчас рост и вес?
Ирина Валентиновна, с циклом никогда не было проблем, все в срок,недавно была у гинеколога, по узи все хорошо
Рост 167, вес 74, раньше был 60 и я прекрасно себя чувствовала, а сейчас у меня одна слабость.
По анализам дополнительно проверьте:
ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железы
Ферритин- норма более 45+ общий анализ крови
Витамин д3- норма более 30
Пролактин с раскладом на макропролактин на 3-5 день цикла
Сделать глюкозотолерантный тест с 75 гр глюкозы, исключить нарушение углеводного обмена
Общий анализ мочи
Узи органов брюшной полости
Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Для снижения веса можете рассмотреть препарат Орлистат- не дает усваиваться пищевому жиру, поэтому важно исключить его из рациона( возможна диарея на фоне приема жирной пищи) принимать по 60мг три раза в день в основные приёмы пищи. Противопоказания к применению: жёлчнокаменная болезнь, холестаз, во время острой диареи
Ирина Валентиновна, спасибо Вам большое, буду заниматься)
Принятый ответ
Пожалуйста, всего Вам доброго ?