Как лечить микоплазму пневмония
Сыну 16 лет. Почти год беспокоит сухой кашель и температура к вечеру 37,2. КАК норма. В конце ноября кашель усилился, температура поднялась до 38.5, кололи цефтриаксон, появилась сыпь. Рентген ясной картины пневмонии не дал, КАК норма. Появились экстросистолы думаю на супрастин. Пролечились 7 дней вильпрофеном по500 три раза в день, на 8 день опять появилась аритмия, бросили лечение. Кашель уменьшился но постоянный иТ37. 2 держится. В кСдали кровь наАТ микоплазму пневмонию lgM+, IgG99, 14. Чем лечиться, боюсь аритмии.
Здравствуйте, Светлана. Необходимо сдать бакпосев из зева/носа с определением чувствительности к антибиотикам.
По результатам чувствительности возбудителя пневмонии подобрать необходимое лечение.
Здравствуйте. Вероятнее всего причина не в микоплазме. Ребенок не дообследован. В первую очередь покажите фтизиатру, затем пульмонологу.
Это было бы слишком просто. По чувствительности подобрать
лечение и закрыть вопрос. У ребёнка есть признаки иммунной недостаточности. Она и определяет симптоматику, поддерживая инфекционные процессы в органах дыхания. Нужны консультации смежных специалистов.
Александр Иванович у ребенка с детства увеличена селезенка, но гематологи к которым мы обращались говорят, что за заболевания крови недостаточно данных.
Этот факт ещё раз подтверждает необходимость серьёзного подхода к диагностике. Ваш вопрос здесь на сайте не решить.
Александр Иванович к кому обращаться? В своём городе я
уже всех спросила. Говорят пройдет переходный возраст все наладится. А я вижу, что хуже становится.
Принятый ответ
Потребуйте направления в обл. поликлинику.
В четверг едем в область к кардиологу и к пульмонологу. Спасибо Вам. Очень хочется найти специалиста который бы хоть заинтересовался нами, а не отмахнулся.