Почему колит и чешется тело
Здравствуйте. у моего ребенка девочка 11 лет. Такое ощущение что бросает в пот и при этом тело начинает колоться (как колючий свитер) и чесаться. какие то минуты потом все проходит. Через какое то время повторяется. Я помню у меня в подростковом возрасте было что то подомное. в кожном диспансере врач дерматолог мне прописал подобие борного спирта и еще с чем то. делали в аптеке на заказ
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте! А на коже какие то изменения при этом есть?
Юлия Юрьевна, на теле ничего нету, ни сыпи ничего
То, что вы описываете, это является разновидностью парастезии.
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом.
Юлия Юрьевна, она спокойна и не нервничает. Да и у меня такое когда было мне помогла настойка борного спирта с чем то
Можно использовать наружные средства для снятия неприятных ощущений - например Цикапласт бальзам В5, но это не лечение.
Причину искать вместе с неврологом.
Принятый ответ
Здравствуйте, сухость кожи есть ? Если чешет кожу , то что то на коже появляется ?
Елена Владимировна, нет ничего нет на коже. да и приступы прям минутные и редкие где спина грудь больше всего покалывает как свитер колючий
Думаю что возможно это связано с неврологией . Покажитесь очно неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Приложите фото проблемы
Виктория Николаевна, в том то и дело что нету высыпаний никаких. из нутри так чувствуется. Как будто бросает в пот и начинает покалывать и чесаться продолжается такое 1-2 мин. и все. мне в свое время дерматолог в диспансере молча прописал типо борного спирта с чем то. я на ватку и обмазывал тело. все прошло. симптомы были такие же.
Борный спирт ни с чем не смешивают
Борную кислоту разводят в воде и проводят обработку кожи с целью Дезинфекции
Жалобы Ваши к борному спирту не имеют отношения никакого
Они по части неврологии
Виктория Николаевна, я точно не помню что назначал. помню что готовили этот пузырек в аптеке, я его взбалтывал и обтирал. мне тогда было так же 12 лет примерно.
Тогда все дерматологические препараты были на заказ. Сейчас все готовое в аптеке есть
На заказ практически не осталось
Виктория Николаевна, у меня такие же симптомы были. идешь, идешь. потом появляется ощущение что в пот бросает и тут же колется тело как свитер, поерзаешь, одежной почешешь и все отпускает. больше никакого дискомфорта не было, ни сыпи , вообще ничего. только ощущения эти
Виктория Николаевна, я ничего не сдавал ни анализов ничего. пришел а диспансер, рассказал симптомы он мне выписал болтушку какую то. сказал протирать неделю. я протирал 2-3 дня все прошло и я недолечился) так как подросток был. и больше меня это не беспокоило. а сейчас у дочери тоже самое по симптомам.и так же ничего нет на коже
Сходите на очный прием с девочкой в КВД и напишите, что вам там сказали
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня гликированого гемоглобина, уровень гормонов щитовидной железы.Прием отвара пустырника по 1 чл с соком или сладким чаем 2-3 раза в день.
Сергей Леонидович, речь идет о девочки 11 лет
Не исключено развитие всд. Посему следует выполнить исследования и начать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это относится к парестезиям- нарушениям чувствительности.
Необходимо обратиться к неврологу.
Необязательно связано со стрессами