Кашель и анализ крови
Добрый день. На протяжении недели кашель с мокротой. Сдал общий анализ крови. Анализ показал понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Все остальные показатели в норме, включая СОЭ. есть ли причина для беспокойства, нужно ли какое то лечение?
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.