Сделал ренген ,нашли средне нтенсивное неоднородное понижение прозрачности верхнего легочного поля

Болею уже 5 дней ,температура ,кашель сухой ,начал пить таблетки жаропонижающие и от мокроты ,мокрота начала выходить желтая .поехал сделал снимок и вот что написали ,что делать ?могу ли я сам вылечится и что можно колоть

Нету
24 года

Здравствуйте. По описанию есть пневмония справа. До каких цифр повышается температура? Нет ли одышки? За последние 3 месяца какие-то антибиотики принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Оксана Викторовна, температура держалась 5 дней ,после похода к врачу ,назначили уколы цефриаксон ,температура упала уже 2 дня нет температуры ,но остался кашель

Здравствуйте.
Средне интенсивное неоднородное понижение прозрачности в верхнем легочном поле может указывать на пневмонию.
Могут потребоваться дополнительные обследования, такие как КТ легких, анализы крови и мокроты, для более точного диагноза.
Обычно пневмония с высокой температурой , низкой сатурацией , слабостью, кашлем требует госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Алена Игоревна, сутурация была хорошая,кашель остался ,а так после антибиотиков (цефтриаксон)по легче стало
Температура больше не поднимается ,дальше как быть ?

Здравствуйте.

По результатам флюорографии вероятна пневмония в верхней доле левого легкого.
Пневмонию указанной локализации лучше дообследовать и лечить в стационаре; рекомендую вызвать скорую помощь для госпитализации.

Здравствуйте. Заключение рентгенографии указывает на пневмонию, необходимо сдать мокроту на посев и чувствительность к антибактериальным препаратам, ОАК+СРБ. Обратиться на очный осмотр для назначения антибактериальных препаратов, после сдачи мокроты на посев.

Здравствуйте. По результату обследования имеется пневмония, рекомендую продолжать обследование и лечение в стационаре. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Михаил Николаевич, лечился дома ,назначил врач 5 дней курс цефтриаксона,температура больше не поднимается ,единственное только это кашель остался ,мокрота выходит

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, при лающем кашле с Пульмикортом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Горчичники могу ставить ?

Принятый ответ

да, можете ставить.