Неврит большеберцового нерва
Бабушке 68 лет,упала и долго пролежала на ноге околе 5 часов.Приходил невролог поставил диагноз неврит большеберцового нерва.Уже прошел месяц,жалуется,что не может наступать на ногу.Через сколько ждать улучшений
Здравствуйте! Время восстановления после неврита большеберцового нерва может варьироваться и зависит от степени повреждения нервных волокон, общего состояния здоровья пациента, наличия сопутствующих заболеваний и адекватности лечения. В среднем, при легких формах неврита, улучшения могут наступить в течение нескольких недель до нескольких месяцев. В более тяжелых случаях процесс восстановления может занять более длительное время и требовать комплексного подхода, включая физиотерапию, медикаментозное лечение и реабилитационные упражнения.
При отсутствии улучшений в течение месяца после начала лечения и сохранении трудностей с наступанием на ногу, может потребоваться повторная оценка состояния нерва и коррекция лечебной стратегии. Важно также учитывать, что восстановление функции нерва в пожилом возрасте может проходить медленнее из-за снижения регенеративных способностей организма.
Ростислав Сергеевич, показан ли препарат Мильгамма при неврите?
Мильгамма может быть показана при неврите как часть комплексной терапии для улучшения неврологической симптоматики и ускорения процессов восстановления
Ростислав Сергеевич, Cпасибо!