Повышение имунноглобулина Е до 546 ед в крови
Здравствуйте) у моего сына атопический дерматит с 9 месяцев. Сдали анализ на имунноглобулин Е и он очень повышен до 546 единиц. До этого три месяца назад болели коклюшем. Сейчас увеличены аденойды. О чем говорит, такое повышение тучных клеток?
Здравствуйте. Это признак аллергизации. Сейчас есть высыпания, диету соблюдаете? Начните Кетотифен 0,5 т на ночь,10 дней, Элидел местно до 14 дней, если есть кожные проявления.
Екатерина, спасибо. В данный момент высыпаний нет. Диету соблюдаем. Подскажите, может ли это быть последствия коклюша
Нет, это аллергизация.
Екатерина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать аллергическую понель? И каким образом её можно сделать по полису бесплатно.
Также мы проходим лазеротерапию-правильно ли это?
По ОМС можно сдать панель, направление даёт аллерголог или педиатр.
Лазер можно до 10 сеансов.
Екатерина, педиатр участковый сказала, что направление даёт только аллерголог (может она не знает
Принятый ответ
Значит не знает. Просите талон к аллергологу на приём.