Инфаркт и курение

В субботу у мужа случился инфаркт, успели спасти и поставили стент Сегодня второй день после инфаркта и он выходил курить Я очень переживаю, что во первых он спускался по лестнице в 3 этажа, а во вторых курил Скажите, пожалуйста, он может из-за этого умереть сейчас?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Необходимо согласовать с лечащим врачом объём физической активности для Вашего мужа.
Это позволит правильно проводить лечение. Надо объяснить необходимость отказа от курения при инфаркте.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Исключить курение полностью!
Ничего криминального не случится,
не переживайте
Но в перстпективе это усугубит состояние.
Курение и так сыграло роль в развитии
инфаркта, вероятнее всего.
С лечащим врачом это честно обсудить
и провести разъяснительную беседу.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
От курения на данный момент нет.
По возможности прикрепите результаты обследований.
На данный момент после установки стента, кровоток улучшен.
Для лучшего восстановления после инфаркта миокарда необходимо отказаться от курения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте конечно это не критично, но с дальнейшем рекомендую отказ от курения

Принятый ответ

Здравствуйте
После инфаркта миокарда необходимо отказаться от курения с целью избежания повторного инфаркта миокарда.