Болит низ живота

Здравствуйте, мне после УЗИ и после мазка на онкологию назначали свечи Макмирор и Дюфастон я пропила , пошли месячные , были 14.03 по 22.03 , потом 1.04 по 7.04, и вот в мае болит живот , хочется постоянно в туалет , почему так и что делать и что это может быть

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Были ли у вас ранее подобные симптомы? Есть ли дискомфорт при мочеиспускании, зуд, жжение во влагалище?
Обследовались ли вы на инфекции передающиеся половым путём?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, жжения нет , не часто хожу в туалет обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, до того как пила таблетки и ставила свечи только мазок брали и все

Получается это как ложные позывы к мочеиспусканию. При подобных жалобах обычно назначают спазмолитики, но-шпа по 1 таб 3 раза в сутки. Если не помогает, нужно расследовать дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, вот сегодня я выпила кетонов живот прошел , а это могут быть признаки рака ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, почему ложные ? Если я как обычно хожу в туалет а живот все равно болит

Вы указали, что вам постоянно хочется в туалет, далее написали, что частота мочеиспускания как обычно.
Или я вас не правильно поняла? Когда хочется в туалет, но не происходит мочеиспускание, данный симптом называется ложными позывами.

Подобные симптомы достоверно не являются признаками онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, я бы не сказала что прям часто , когда хочется то хожу

Значит я вас неправильно поняла.
Если вам помогло обезболивающее, принимайте. Наблюдайте. Возможно это боли перед менструацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, просто болит с двух сторон живота , как в туалет сходишь меньше , боль, а какое обезболивающие пить ? И ещё боль как в позвоночнике внизу

Боли отдают в прямую кишку?
Если у вас есть и помогает, то можно кетанов, по 1 таб 3 раза в сутки до 5 дней. Можно ставить противовоспалительные свечи в прямую кишку Диклофенак/Индометацин 1 св 1 раз в сутки на ночь.
Если боли не проходят, нужно будет поторить УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, скажите это может быть рак?

Онкологическим диагнозы не выставляются основываясь только на жалобах, назначают дополнительные методы обследования. Вы не так давно делали УЗИ малого таза и все по структурам было в порядке, онкология быстро не развивается. Сдавали мазок на онкоцитологию, по результатам, как понимаю, все в нормально. Или вы переживаете не за женские органы?
При любых ваших сомнениях, волнениях всегда можно обратиться на очный прием, повторить УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, я сдавала этот мазок пришло воспаление поэтому прописали свечи , на УЗИ не было онкологии потом делала просто УЗИ там тоже сказали нормально , переживаю что сбой такой с месячными

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, я не знаю болит ещё низ позвоночника

Менструация контролируется в том числе корой головного мозга, без последствий может быть задержка 7-10 дней. Если беременность исключена, ожидайте. Возможно живот у вас болит в преддверии менструации.
Вы сдавали традиционный мазок на онкоцитологию или жидкостную онкоцитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, традиционный

Традиционный мазок нужно будет пересдать через 3 месяца от предыдущего, если по результату пришло воспаление без описания клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, мне сказали сделать коликоскопию поэтому и переживаю что онкология

Показания к кольпоскопии это изменения в мазке на онкоцитологию, не воспаление, и наличие ВПЧ.
Сдавали ли вы анализ на ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, не знаю а что это ?
Это получается подозрение на онкологию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, мне когда свечи прописывали сказали воспаление ,

Никакого на данный момент у вас подозрения на онкологию нет.
Воспаление по мазку - не онкология.
Согласно протоколам нужно не только сдавать мазок, но и ВПЧ методом ПЦР.
Кольпоскопия это исследование шейки матки под микроскопом. Не более того

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, щас как лучше сделать пропить обезболивающие подождать месячных? Сколько подождать ?

Сколько дней у вас задержка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, ещё у меня не давно была неврология лицевого нерва, перед новым годом , потом пила антибиотики , потом вот весной опять , может это влиять ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, в марте были месячные после Дюфастон а 14.03 , потом в апреле 1.04 , сегодня 7 мая

До 10 дней. Потом нужно выполнить УЗИ малого таза.
Невралгия и проблемы с менструацией, воспалительный мазок не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, хорошо , а колископию делают только после месячных ?

Кольпоскопия делается вне менструации, в любой день, главное, чтобы не было кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталия Михайловна, а обезболивающие пить ?

Если болит живот - да, если жалоб нет, то не нужно.

Здравствуйте! У Вас задержка менструации? Если да, то исключена ли беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Сергеевна, пока жду месячных