Консультация терапевта /

Психосоматика или болезнь — вопрос №1641207

Добрый день!Уже около 2 лет мучают боли в животе.За последний год 4 раза лежала в больнице.Приступы случаются раз в 3-4 месяца.Прошла все обследования,и фгс с колоноскопией.Поставили гастрит,дуоденит и срк.По анализам и узи все в пределах нормы. Даже делали лапараскопию,смотрели камерой все чисто,никаких отклонений нет,болеть нечему.А боли такие хоть на стену лезь.Болит выше пупка и по кругу до низа живота.По гинекологии все в норме.Появилась паника и страхи на работу боюсь ходить(((
Понимаю что нужно скорее всего идти к психотерапевту. Но возможно ли поправить здоровье одними препаратами?Так как живу в деревни и ближайшие врачи этой специальности в 300км от нас .Нет возможности регулярно ходить на терапию.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Добрый день
Можете приложить обследования?
Вы тревожный человек?
Боли появляются на фоне стресса?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Здравствуйте. Да,думаю может сама себя накрутила.Потому что от стресса начинается недомогание в животе, а потом на фоне этого начинается страх что разбилится сильнее.Что и происходит

Терапевт
Обследования хорошие.
Да Вам надо на консультацию к психотерапевту/психиатру.
Терапевт
Здравствуйте,прикрепите последние результаты обследований , пожалуйста ? какие препараты принимаете на постоянный основе ? Стресс бывает ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, Здравствуйте. Прикрепили результаты,узи,фгс и колоноскопии.Пью постоянно дюспаталин или ношпу,не помогает.Так же принимаю креон.Гастроэнтеролог назначила эглонил и фенибут,не помогает
Терапевт
Да, ничего страшного нет по результатам обследования ! А долго принимали эглонил и фенибут? Нужно сходить на консультацию к психотерапевту. Они подбирают противотревожную терапию и боль уходит ( эффект наступает не с первой таблетки - у кого - то через 3 недели , а у кого - то еще позже ) .
Клиент
Евгения Владимировна, фенибут принимала месяц,а эглонил 1,5 месяца. Пока принимала эглонил боли были терпимые,а после отмены через неделю все вернулось и опять попала в больницу
Терапевт
Поняла , надо вам хороший противотревожный препарат и на длительное время , сходите к психотерапевту обязательно . Здоровья вам !!!!
Клиент
Евгения Владимировна, Спасибо
Ещё вопрос.А психотерапевт может выписывать такие препараты?Просто здесь ниже писали что выписывает только психиатр,а психотерапевт нет
Терапевт
Да, выписывают психотерапевты и психиатры. Часто в одном лице и психиатр и психотерапевт бывает .
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте
Какие Вы проходили обследования?
С чем Вы связываете начало болей?
Когда органическая патология не найдена, то мы рекомендуем сходить к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Здравствуйте. Проходила узи,фгс,колоноскопию и даже зондирование.Вот тоже думаю что нужно к психотерапевту. Гастроэнтеролог назначила эглонил и фенибут, не помогает
Терапевт, Функциональный диагност
Вижу, что по данным обследований у Вас ничего опасного нет.
Вам нужен психотерапевт, который подберет Вам адекватное лечение. Гастроэнтеролог не профильный врач.
Сколько Вы уже получаете терапию и как себя чувствуете на ней?
Клиент
Анастасия Александровна, Принимала месяц фенибут, и 1,5 месяца эглонил.Боли были терпимые,а когда эглонил перестала принимать,через неделю все вернулось обратно. Я опять попала в больницу. Спазмолитики(ношпа,дюспаталин,бускопан,тримедат и т.д)не поиогают
Терапевт, Функциональный диагност
Антидепрессанты и нейролептики не принимаются коротким курсам, не менее 6 месяцев, к затем врач должен проводить либо коррекцию, либо отменять препарат. Ни в коем случае нельзя самостоятельно бросать эти препараты. Займитесь этим вопросом, найдите специалиста, который сможет помочь Вам
Клиент
Анастасия Александровна, Скажите а психотерапевт работает с такими расстройством?просто ниже написали что этим занимается только психиатр
Терапевт, Функциональный диагност
Психотерапевт работает с относительно здоровыми людьми, с пограничными расстройствами, используя метод психотерапии и медикаментозного лечения.
Психиатр чаще занимается грубой психической патологией.
Но существенных отличий нет, Вы можете записаться хоть к тому, хоть к другому. Профиль у них один и тот же
В Вашем случае не подходит психолог
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Обследования проходили?
Тревожные состояния?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Здравствуйте. У психолога или психотерапевта не была
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это однозначно тревожная депрессия с паническими атаками.
Посетите психиатра
Вам назначат антидепрессанты и через 2-3 недели приема жалобы ваши исчезнут
Даже без психотерапии
И потом,сейчас можно спокойно заниматься с психотерапевтом онлайн
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно к психотерапевту, или именно к психиатру надо?
Терапевт, Эндокринолог
Однозначно психиатр
Психотерапевт не может выписать препараты.