Что вас беспокоит?
Делается ли фонофорез если боль прошла?
Здравствуйте. Периодически возникает боль в грудном отделе спины, отдающая в руку, при перемене погоды, охлаждении, перенапряжении. Нейрохирург сказал дело в мышечных зажимах, посоветовал фонофорез с бутадионом. Пока в поликлинике дошла очередь, боли утихли. Медсестра сказала теперь толку не будет, это процедура лечебная а не профилактическая. 1 раз сделала, дальше не знаю, ходить или нет. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл продолжать. Имеет ли смысл раз ремиссия.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации физиотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Фонофорез обладает противоспалительным и рассасывающим действием . Если боль периодически появляется ,то все таки есть смысл пройти курс лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас болевой синдром утих, фонофорез можно все равно пройти. На фоне активного воспаления на фоне ультразвука болевой синдром мог даже немного усилиться, а сейчас процесс выздоровления закрепиться. Ультразвук обладает противовоспалительным, рассасывающим, миорелаксирующим действием, улучшает обменные процессы.
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 20238 ответов
- 25 Марта 202416 ответов
- 12 Августа 20241 ответ
- 17 Декабря 202431 ответ